Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

СМИ назвали три основных проекта Россия для роста влияния в Европе и в Азии


Опубликованно 07.01.2019 00:08

СМИ назвали три основных проекта Россия для роста влияния в Европе и в Азии

МОСКВА, 18 ноя — РИА новости. Россия является самой большой газопровода, укрепляет свое влияние в Европе, и в Азии, с помощью "Северного потока — 2", "Сила Сибири" и "Турецкий поток", пишет Bloomberg.

Агентство напоминает, что Россия поставляет природный газ в Европе с конца Второй мировой войны. В прошлом году в стране выполнено треть европейского спроса на топливо. Эксперты прогнозируют, что к 2025 году 40 процентов от общего объема газа на континент, обеспечит именно Москва. Это может внести свой вклад в увеличение газа спрос Китая и его азиатских соседей, и даже сокращение производства в голландский газового месторождения Гронинген.

Отмечается, что увеличение спроса приведет и закрытия в 2022 году последний реактор и ряд угольных электростанций в Германии. "Дополнительные поставки из России положил Европу в более удобном месте", - говорится в публикации.

Bloomberg добавляет, что газовых проектов России и врагов, в частности, в лице президента сша Дональд Трамп, представляет Германия "заложники Москвы" и подписавшего закон, который ввел санкции против компаний за сотрудничество с "Северный поток — 2". Кроме того, к 2022 году Польша планирует прекратить закупки российского газа и заменить его норвежский.Тем не менее, немецкие власти подчеркнули, что Москва на протяжении десятилетий остается надежным поставщиком — это не помешало ни холодной войны, ни ухудшение отношений из-за ситуации в Украине. Предприниматели в Германии также отмечают, что растущее влияние "Газпрома" не имеют проблем тревожности.

"В какой-то момент политики должны говорить, обеспокоены ли они из-за этого или нет, но для нас это бизнес. Это рынок, свободный доступ. Здесь рады всем, кто хочет продавать свою продукцию", — цитирует слова директора агентства коммерческой деятельностью энергетической компании RWE Андре Штраке. Три газопровода

Проект "Северный поток — 2" предполагает прокладку двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров в год от побережья России через Балтийское море, Германия — через территориальные или исключительные экономические зоны России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии.

Москва также строит "турецкий поток" — газопровод по дну Черного моря в Турцию. Он состоит из двух ниток мощностью по 15,75 млрд кубометров каждая. Первый провод предназначен для поставок газа в Турцию, второй-для стран Южной и Юго-Восточной Европы. До продетый нитку планируется ввести в эксплуатацию в 2019 году.

В мае 2014 года "Газпром" и китайская CNPC подписали соглашение о поставках российского газа в Китай по восточному маршруту. Контракт на 30 лет и предполагает ежегодную поставку 38 млрд кубометров российского газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири". Поставки должны начаться 20 декабря 2019 года. Общая протяженность газопровода составит около четырех тысяч километров, ее работа обеспечит восемь компрессорных станций общей мощностью 1331 мвт.


banner14

Категория: Новости

СМИ назвали три основных проекта Россия для роста влияния в Европе и в Азии


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.