Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Аэропорт PEK: страна, фото


Опубликованно 07.01.2019 00:24

Аэропорт PEK: страна, фото

Аэропорт Пекин – главные воздушные ворота столицы Китая, города Пекина. Именно сюда приходит и отсюда ведет вылета большинство международных рейсов. Пекин является одним самых оживленных аэропортов мира. По объему пассажиропотока он занимает второе место в мире после хаб в Дубае. Эта воздушная гавань также известный как аэропорт Пекин PEK.

Классификация

Главный авиационный транспортный узел КНР имеет кодировку ПЭК по классификации IATA. Рассказ этот код отправляется в прошлое названия столицы Китая на английском языке – Пекин. Расшифровка PEK аэропорт – это три первые буквы старого названия столицы «Поднебесной» есть в аэропорту и кодирования - ZBAA по классификации ICAO. Другой известный аэропорт код ди - ДЖЕЕВ.

На английском языке который известен как аэропорт Пекина Beijing Capital International Airport.

История развития

Во времена создания аэропорта, а именно на 2. В марте 1958 года на территории нынешнего гиганта небольшое здание терминала было построено. Был для обслуживания VIP-пассажиров, а также несколько чартерных рейсов. В то же время был с аэропорта PEK код.

Терминал 1, площадью 60 000 квадратных метров открылся в январе 1980 года. Ваша задача - замена первого терминала. Он окрашен в зеленый цвет. С начала программирования одновременно принимать от 10 до 12 самолетов мог работать. Несмотря на то, что он был достаточно большим по меркам середины девяностых годов прошлого века, вскоре этого оказалось недостаточно в связи с ростом пассажирского потока. На первый реконструкцию терминала закрыто в 1999 году. Он снова открыл на 20. В сентябре 2004 года. После обновления он имел 16 усыновители ворота для самолетов.

Второй терминал аэропорта Пекина открылся в ноябре 1999 года, в честь пятидесяти летия КНР. Он имел залы уже 20 каналами ворота. Для этого в 2004 году и реконструированный терминал 1 был в сентябре. Первый и второй терминалы связаны траволаторы.

До того момента, как был построен и введен в эксплуатацию на терминале 3, второй главный Меридиан для приема и отправки рейсов.

Перед грандиозным событием мирового значения, а именно пекинских летних Олимпийских игр, аэропорт страны - ПЭК, получила современный терминал № 3 в феврале 2008 года. В дополнение к этому новой, третьей взлетно-посадочной полосы. В эксплуатацию современная железнодорожная линия берется в направлении от центра Пекина. Новый терминал считается одним из крупнейших в мире по площади, на которой он находится.

Работать в пике нагрузки в 2008 году, PEK аэропорт Пекин смога более 55 миллионов пассажиров. В том же году он обеспечил почти 400 000 взлетов и посадок самолетов, которые существовали в ряде оживленных аэропортов мира. В настоящее время аэропорт в день около 1 служит 100 рейсов.

В терминале 3 началась в марте 2004 года. Здесь он принял участие в работе постепенно, в два этапа. Пробный Пуск проведен в феврале 2008 года. Строительство этого огромного терминала насчитывает более 3,5 миллиарда долларов. Его площадь более 980 000 квадратных метров.

Этот современный терминал разделен на три части, а именно: главный пассажирский терминал 3C; дополнительные 3D, 3E.

В терминале 3 находится на пять этажей над землей и 2 подземных – A и B.

Терминал № 3D является основным получателем и пунктом местных авиалиний.

В терминал 3E - International. Его называют «Олимпийском зале». Во время Олимпийских игр 2008 года он был рейсах важнейшим для приема и отправки чартерных. В настоящее время обслуживает международные рейсы.

Распределение терминалов

Из-за того, что Китай и его столица Пекин очень популярные места для туристов и людей, которые загружаются прибытие в Поднебесной в аэропорту Пекина очень. Огромный пассажиропоток через главный аэропорт капитал привел к необходимости жесткого крепления ВВП между самолетами и терминалами различных авиакомпаний Китая и мира.

В терминале 1 основанием для китайской авиакомпании Hainan Airlines, HNA Group.

В терминале 2 ниши Air Koryo, участвующих в предоставлении международных рейсах China Eastern Airlines, China Southern Airlines, SkyTeam-группа, Корея.

Терминал 3 в настоящее время предлагает рейсы местной авиакомпании Air China, Beijing Capital Airlines, в мире Oneworld, Star Alliance и других международных авиакомпаний.

Этот транспортный концентратор обеспечивает полеты дальнемагистральных рейсах. Среди них маршруты в крупнейшие города мира как Нью-Йорк, Ванкувер, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Франкфурт, Лондон, Париж.

На ВВП третьего терминала прибывают и российские самолеты авиакомпаний Аэрофлот, S7 Airlines, Ural Airlines.

Дизайнерские Решения

Прибытие в Пекин пассажиры отмечают грандиозность PEK аэропорт и передовые дизайнерские решения в его оформлении. Больше всего впечатляет здание терминала 3. Его архитектурный ансамбль имитирует фрагменты Великой китайской стены, чан из меди атрибут «запретный город», а также другие известные достопримечательности, включая мифологический характер.

Необычно даже потолок терминала. Это в оранжевых тонах, очень разнообразны. Содержит белые полосы, как своего рода указатели, навигация по которым пассажиры довольно легко. Даже крыша снаружи красный. В Китае считается, что этот оттенок приносит счастье. На ней есть большое количество окон, которые позволяют максимизировать освещение внутри терминала. С Северной стороны терминала 3 диспетчерская башня построена. Его высота составляет более 98 метров. Это самое высокое здание в Пекине.

Инфраструктура для пассажиров

Китайский PEK аэропорт имеет развитую инфраструктуру, в каждом терминале. Для пассажиров с детьми, матерей с детьми есть специальные комнаты отдыха и хорошо оборудованные залы для игры.

Для людей с ограниченными возможностями место релаксации и комфорта предусмотрены. К услугам гостей низкий регистрационные стойки, отдельные Лифты и туалеты. Для слабовидящих есть тактильные указатели.

Круглосуточно в распоряжении медицинских центров в каждом терминале и массажные кабинеты.

К услугам пассажиров в аэропорту есть более чем 70 различных заведений общепита (кафе, бары, чайные, фаст-фуды). Особенно популярны в терминале 3 кафе, которое называется «World cuisine».

В каждом терминале есть собственная сеть магазинов, которая имеет большой ассортимент продукции. Зона Duty-Free в аэропорту Пекина.значительную территорию, где возможно купить практически любой продукт, продающийся дюймов получит бесплатно

Также в терминале 3 несколько банковских отделений работать, в остальных терминалах достаточно банкоматы и пункты обмена валют.

В аэропорту в Пекине, PEK располагает прекрасно оборудованным бизнес-центром, в котором свободно доступных электронных устройств (факсы, копиры, компьютеры). Во всех терминалах, а также в других местах в районе аэропорт Пекина, размещены стойки для зарядки мобильных телефонов (гаджетов).

Все терминалы оснащены современными гигиеническими системами, есть возможность пользования и душевые.

Камера хранения в аэропорту Пекина круглосуточно, оплата их услуг доступна. В зонах вылета и получения багажа багажник можно взять напрокат.

Терминалы соединены между собой транспортное сообщение осуществляется через автобусы. Они курсируют помещениях с короткий срок и доставить в считанные минуты к месту назначения. Переезд на этом транспорте бесплатно.

Аэропорт Пекин располагает развитой системой беспроводной Интернет. Для доступа нужен логин и пароль. Вы получите через специальные информационные киоски, которые дают необходимую информацию при предъявлении паспорта.

Отели

Недалеко от аэропорта Пекина есть большое количество разнообразных отелей. Многие из них, и по дороге в город. Следующий на расстоянии около 700 метров. В аэропорту Пекина заверяют, что все в 100 метрах от аэропорта отели стоят там можно найти номера любой ценовой категории. При этом даже самые дешевые оснащены Кондиционер, Телевизор, холодильник, душевая комната. Все отели обеспечен доступ к Wi-Fi. Парковки везде бесплатные. Багаж-Сервис

Международный аэропорт Пекина гордится своей системой доставки багажа, в терминале 3. Ее стоимость составила почти 240 миллионов долларов. В этой структуре желтых карточек со специальным кодом действуют. Такой же штрих-код находится на каждой вещи в карте. Такая система заставляет двигаться очень эффективно. В том же грузовом отсеке терминала 3 имеет более 200 видеокамер в автоматическом режиме мониторинг ситуации.

Система работает с багажом обслуживает более 19 000 объектов в час. Кроме того, скорость их работы впечатляет, она нацелена на сокращение времени от прилета самолета до момента принятия пассажира и его вещи. Этот период сокращается до 4,5 минут.

Как добраться

До аэропорта PEK и от него можно добраться различными способами. Наиболее популярны пригородные поезда Airport Express. Можно взять сразу с 2-й, 10-й, 13-й линий метро города Пекин. Туристам рекомендуется его использовать, поскольку это самый надежный способ для прибытия вовремя. Пробки в Пекине происходят периодически. При следовании в аэропорт электрички держит в два раза, в третьем терминале, далее во второй.

По мнению туристов из России, в аэропорту Пекина структура меркам. Красивый и огромный. Индивидуальные путешественники могут гости программы в путешествие. И фото аэропорта PEK в памяти – обязательный атрибут каждого туриста, посетил. Автор: Визуального Игорь 13. Ноябрь, 2018


banner14

Категория: Туризм

Аэропорт PEK: страна, фото


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.