Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Важнейшие аэропорты Норвегии


Опубликованно 09.01.2019 03:26

Важнейшие аэропорты Норвегии

Занимая лидирующие позиции в многочисленных рейтингах экономического и социального развития Норвегии имеет необходимую инфраструктуру для ведения бизнеса. Географическое положение страны не только создает определенные трудности технического характера, но и дает существенные преимущества. Аэропорты Норвегии являются важной частью деловой инфраструктуры страны и являются очень полезными в ведении бизнеса, как местных предпринимателей и иностранных инвесторов.

Особенности географии и транспорта

Узкая полоса территории Норвегии простирается вдоль побережья Баренцева и Северного морей. В самом широком месте норвежский земельного участка составляет лишь около 420 километров. Учитывая значительные размеры территории, а также очень суровых климатических условиях, большое значение для экономики и социальной сферы становятся аэропортов Норвегии.

Особенно важно воздушные порты для этих суверенных территорий, как архипелаг Шпицберген расположен в Северном Ледовитом океане на значительном расстоянии от материка. Главный аэропорт Норвегии: история

Как и во многих других странах, главный аэропорт в столице. Крупнейший международный аэропорт Норвегии, расположенный в сорока восьми километрах от Осло, называют Осло, Гардермуэн.

В начале девяностых годов стало очевидно, что существующий капитал аэропорту Форнебю в Осло уже не справляется с ростом пассажиропотока, который начал расти в связи с бурным развитием бизнеса в стране. В этой связи было принято решение построить новый аэропорт в Норвегии.

В 1998 году Гардермуэн приземлился первый гражданский рейс. Место для строительства аэропорта было выбрано не случайно, уже в 1912 году, площадь была регулярно проводил испытания первых самолетов, а в годы Второй мировой войны там был аэродром фашистских ВВС, захватившего Королевство.

Гардермуэн-это крупнейший аэропорт в стране

Сегодня аэропорт Норвегии является самым быстрорастущим в Северной Европе, второй по объему пассажиропотока, только датский Каструп. В 2017 году аэропорт обслужил около 25 миллионов пассажиров, что значительно больше, чем в предыдущем году.

Регулярные рейсы связывают аэропорт с двадцати пяти зарубежных аэропортов, большинство из которых летают самолеты. Однако, Гардермуэн является активное использование региональных самолетов на винтовых движителей.

Главный аэропорт Норвегии в Осло является хабом для двух авиакомпаний - скандинавские авиалинии системы, норвежский воздух трансфер, и таким образом через связь между всеми странами Скандинавии и Балтии. Кроме того, этот аэропорт имеет крупнейшим в Западной Европе зоны свободной торговли.

Аэропорт Берген, Норвегия

Второй по величине аэропорт в стране, расположенный в городе Берген. Этот аэродром до 1999 года был не только гражданские, но и военные самолеты. Сегодня он предназначен исключительно для пассажирских перевозок, объем которого составляет шесть миллионов человек в год.

Несмотря на то, что из аэропорта есть рейсы в Испанию и Израиль, значительный процент трафика короткие местные маршруты. Большое количество рейсов отправляются из аэропорта на нефтяных платформах в Северном море.

В аэропорт осуществляют полеты в многочисленных бюджетных авиалиний, что делает его популярным среди путешественников, желающих как можно дешевле добраться до Осло. Однако, стоит помнить, что Норвегия-очень дорогая страна, и транспортных услуг является одним из самых дорогих в Европе. Это означает, что билет на автобусе от аэропорта Бергена до столицы может стоить меньше, чем билет на самолет.

Аэропорт Свалбард

Государственный суверенитет не может осуществляться эффективно без транспортного сообщения по всей стране. В случае отдаленного архипелага Шпицберген, транспортная инфраструктура имеет особое значение.

С административной точки зрения, Шпицберген является частью провинции Свальбард, чей капитал города Лонгйир. Нет ничего удивительного в том, что аэропорт-это самый северный гражданский аэропорт в мире. Несмотря на это, пассажиропоток авиаузла составляет более 138 000 человек в год.

Каждый день авиакомпания SAS летает в Осло и Тромсе. Особенностью аэропорта является то, что в силу особого международного статуса территории, не осуществляется контроль паспорта российских граждан, хотя Норвегия входит в Шенгенскую зону.

Аэропорт Киркенес

В пятнадцати километрах от города Киркенес-это гражданский аэропорт, плавно работает с 1963 года. Ежегодный пассажиропоток аэропорта достигает трехсот тысяч человек, большинство из которых являются гражданами России, как Киркенес расположен недалеко от границы, а до ближайшего большого города на российской стороне в Мурманск, крупнейший населенный пункт за Северным полярным кругом.

Россиян в аэропорту Киркенеса привлекает большой выбор бюджетных авиакомпаний, с помощью которых вы можете легко добраться до любого европейского города, сделав только одно изменение. Автор: Екатерина Ненашева 15 ноября 2018


banner14

Категория: Туризм

Важнейшие аэропорты Норвегии


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.