Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Госдуме отреагировали на планы Киева расширить зону контроля в Черном море


Опубликованно 13.01.2019 00:24

В Госдуме отреагировали на планы Киева расширить зону контроля в Черном море

МОСКВА, 8 ноября — РИА Новости. Украинский законопроект, который распространяется на подконтрольные Киеву территории на берегу Черного моря за якобы контрабанду, устарели, так как Россия находится в состоянии борьбы с экономической преступностью, считает депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.

Верховная Рада в четверг приняла в первом чтении законопроект "о зоне Украины" (пространстве), что позволит расширить подконтрольные Киеву территории на море до 12 морских миль, для борьбы с контрабандой движения в Черном море. В пояснительной записке к документу отмечается, что после вхождения Крыма в состав РФ Правительство РФ якобы ведет незаконную экономическую деятельность с привлечением торгового флота под российским флагом и флагами третьих стран.

"Российской экономической зоне остается в своих прежних границах, и никаких незваных гостей, то ли контрабандистов, рыбаков или производителей, будет немедленно арестован. Борьба с контрабандой и экономическими преступлениями, мы будем проводить сами, без украинских советов, поэтому сегодня предложение Украины, по крайней мере, это неправда", - сказал Бальбек РИА Новости.

"Вряд ли это будет что-то угрожать нашей доставки, но мозги новые тренды в Киеве, украинские моряки, которые ходят "карта-новый" морской территориальная зона может оказаться в российской тюрьме. Я хотел бы, чтобы предотвратить подобные инциденты, и обращаться к ним: верить морского международного судоходства", - добавил депутат.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя проголосовали за присоединение к Российской Федерации. Власти Крыма провели референдум после государственного переворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Российское руководство неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос с Крымом "закрыт окончательно."


banner14

Категория: Новости

В Госдуме отреагировали на планы Киева расширить зону контроля в Черном море


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.