Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

По крайней мере, 13 стран, заинтересованных в с-400, сообщили СМИ


Опубликованно 14.01.2019 00:34

По крайней мере, 13 стран, заинтересованных в с-400, сообщили СМИ

ВАШИНГТОН, 14 ноя — РИА Новости. По крайней мере, 13 стран заинтересованы в покупке российских систем ПВО с-400, несмотря на угрозу санкций со стороны США, сообщил телеканал CNBC со ссылкой на я это помню.

США, в соответствии с законом О борьбе с врагами Америки через санкции" (CAATSA), отговаривают третьих стран для покупки российского оружия, в частности, с-300 и с-400, в противном случае, под угрозой санкций. В обмен на российские системы американские дипломаты предлагают оружие собственного производства. Утверждения государственного департамента, ему уже удалось сорвать российские оборонные контракты на миллиарды долларов.

Тем не менее, в список лиц, заинтересованных в покупке с-400 имеет более десятка стран, в том числе Саудовской Аравии, Катара, Марокко, Египте, Вьетнаме и Ираке, сообщает телеканал.

В начале октября Россия и Индия подписали контракт на поставку для Нью-Дели, комплексы с-400. Приобретение пяти полков новейших ракетных систем, зенитных обойдется в 5,43 млн. долл. Индия станет третьим за рубежом покупатель "Победы", после Китая и Турции. Зенитные ракетные комплексы с-400 "Триумф" (по классификации НАТО SA-21 Growler) предназначены для обеспечения защиты наиболее важных политико-административных, экономических и военных объектов от ударов авиации, стратегических, крылатых, тактических и оперативно-тактических баллистических ракет, а также баллистических ракет среднего радиуса действия в условиях боевого и радиоэлектронного противодействия. Характеристики С-400 "Триумф"


banner14

Категория: Новости

По крайней мере, 13 стран, заинтересованных в с-400, сообщили СМИ


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.