Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Кастельон-де-ла-Плана (Испания): расположение, описание, характеристики, фотографии и отзывы


Опубликованно 17.01.2019 07:54

Кастельон-де-ла-Плана (Испания): расположение, описание, характеристики, фотографии и отзывы

Кастельон-де-ла-Плана-город в Испании. Входит в автономное сообщество Валенсия. Административный центр провинции Кастельон. Населением чуть более 72 000 жителей. Расстояние от центра автономного сообщества Валенсия, составляет 72 км. Географическое расположение

Расположена в восточной части Пиренейского полуострова, на побережье Средиземного моря. Расположен в долине на высоте 30 метров над уровнем моря, в окружении невысоких горных хребтов. Это хороший барьер для холодных потоков воздуха, поступающих из Центральной Испании.

Местность, где расположен город Кастельон-де-ла-Плана, обладает мягким и влажным климатом Средиземного моря. Среднегодовая температура составляет около 18 градусов по Цельсию. Годовое количество осадков составляет около 450 мм осадков. В году много солнечных дней, более трехсот.

Изначально город Кастельон-де-ла-Плана находится от побережья на расстоянии около 4 километров. Однако новые территории уже построены недалеко от моря. Город расположен на побережье Коста-дель-Асаар, что в переводе означает "побережье апельсины". Пляжи Кастельона тянется на сто двадцать километров. Кастельон-де-ла-Плана, с точки зрения инфраструктуры не до соседней провинции Каталония. Тем не менее, пляж и немноголюдно.

Общая информация о Кастельон

Испанцы считают, Кастельон-де-ла-Плана-относительно молодой город. До середины 13 века будущего его жителей, населявших горные склоны и возвышенности Магдалена. В 1252 правителя Якова Первого Арагонского разрешил им осуществить переселение из upland в более низменные земли, близко к морю. Эта дата отмечается ежедневно жители города, как праздник Магдалены. В 2010 году ему был присвоен статус международного значения Испании. Комментарии

Туристы, приезжающие в город Кастельон-де-ла-Плана, отзывы о ней, покинуть город, в котором гармонично переплелись история и современная реальность.

В центральной части города сохранились старинные здания, сплотились вокруг городских районах.

Есть ряд примечательных зданий начала 20-го века, построенный в стиле модерн. Сравнительно недавно в Кастельон-де-ла-Плана, построено несколько ультрасовременных зданий. Они поражают туристов своей необычной внешностью и на передовой "начинки", сделанного так называемым "зеленым" технологиям. Историческая перспектива

Археологические раскопки в районе Кастельон-де-ла-Плана (Испания) доказывают, что человек жил в этих местах с древнейших времен. Здесь были найдены некоторые останки жизни людей эпохи неолита и древних римских зданий и сооружений иберов. Основными сферами жизни здесь было сельское хозяйство и рыбная ловля. Во время этих территорий под маврами любое изменение в образе жизни людей не произошло.

Под испанской короной, эти земли, где сейчас расположен город Кастельон-де-ла-Плана, вошел в 1233 году, во время кампании короля Хайме I Арагонского в первую очередь. Спустя 20 лет, в 1252 году, он стал городом 2-го класса (Вилла). Основным занятием жителей этих районов остались сельское хозяйство, производство морепродуктов и рыбы.

Знаковым для жителей города Кастельон-де-ла-Плана стала 1366. Тогда крестьянин по имени перо, открывая землю, нашли маленькую статую Девы, Ледо. Церковь объявила о факте его открытия, явление божественного чуда и был воздвигнут на месте обретения часовню (храм) назван в ее честь.

Во время войны с Францией, Наполеон, Кастельон-де-ла-Плана был захвачен единиц общей земли в 1811 году. Французы обосновались здесь до 1814 года.

Спустя несколько лет он стал главным городом одноименной провинции.

Королева Испании Мария Кристина в 1843 году, благодарит граждан, которые оказали сопротивление войскам Карла своего соперника, претендующего на трон, давая Кастельон-де-ла-Плана, статус города, 1-й класс (Сьюдад).

Развитие города

Однако новый статус не привел к развитию. Он оставался провинциальным городком. Только в конце 19 и начале 20 века началось ускорение. Его быстрый рост, провинция обязана выращиванию апельсинов и изготовлению керамических плиток. Для обеспечения доставки этих грузов в порт города построили новый пирс. Население стало стремительно расти. Вторая республика, период правления Франко

Во время Второй Республики Кастельон-де-ла-Плана, стал одним из оплотов республиканцев. Летом 1931 года, главный городской храм (церковь Санта-Марии) был признан памятником национального значения. Но пять лет спустя, осенью 1936 года, муниципальные власти разрушил готические церкви, объяснив свои действия надо доводить до центра современного вида.

Разделение армии Франко захватили Кастельон-де-ла-Плана, летом 1938 года. Создан новый режим решил - разрушенный храм, чтобы воссоздать. Работа началась в середине сороковых годов прошлого века, но долгое время и не была закончена. Окончательное восстановление разрушенных зданий было завершено в 2009 году. Этот храм получил статус concattedrale (кафедра епископа). Варианты посещения

Чтобы добраться до города на самолете невозможно. Несмотря на то, что в 2011 году, недалеко от города построен аэропорт Кастельон-де-ла-Плана, он не начал принимать самолеты. Ближайшие аэропорты расположены в Валенсии (около часа), Реус (два часа). Также добраться до города можно из аэропорта Барселоны, Атлетико, Мадрид.

Межгород на автобусе можно доехать до Кастельон-де-ла-Плана практически из всех крупных городов Испании. В городе есть современный автовокзал. Но междугородные автобусы и других местах, в основном из центральной зоны.

Кастельон-де-ла-Плана имеет свою железнодорожную станцию. Станция находится на 69-м километре железнодорожной линии Валенсия - Таррагона. Эта транспортная артерия называется "Средиземноморский коридор". Железнодорожный вокзал принимает поезда из Мадрида, Барселоны. А также пригородные поезда из Валенсии.

Желающих путешествовать в Кастельон-де-ла-Плана автомобиль, вы можете использовать два пути, которые тянутся вдоль Средиземноморского побережья. Это бесплатное шоссе 340, а также платная автомагистраль АР-7. Кастельон-де-ла-Плана, Испания: достопримечательности

Главный праздник и важная дата в городе - ярмарка и праздник Магдалены, который, как уже упоминалось выше, он отмечается в честь жителей равнин. Также очень красивый праздник Девы Льедо, покровительницы города. Его празднуют в первые выходные мая.

Основные памятники, достопримечательности Кастельон-де-ла-Плана являются: Собор Санта-Мария-действующий храм, который берет свое начало с конца 13-го века. Строительство нового здания взамен сгоревшего начались в 1940 году (архитектор Висенте Травер Томас). Строительство было завершено в 2009 году. В 1960 году церковь (еще недостроенная) была оценена коллегиальный статус. Часовня Св. Марии Магдалены, построенный в скале над разрушенной подземной тюрьме замка Фадрелл. Базилика Девы Льедо построен в его нынешнем виде в 1768 году на месте, где ранее стоял его предшественниками. В 1953 году храм был удостоен по приказу Папы Иоанна Павла II официальный титул малой базилики. Епископский дворец, его строительство началось в 1793 году. Этот вид образец здания в классическом стиле.

Башня Эль Фадри. Его строительство началось в 1440 году. Первый этаж был построен 17 лет спустя. Затем дальнейшее строительство башни прекратилось более чем столетие. Наконец, построенный в 1593 году. Это восьмигранная башня высотой около 60 метров, chetyrehchastnaya. Мэрии. Строительство это строительство дворца началось в 1887 году и завершено в 1916 году. Сразу и перешли на местное самоуправление. Обмен пеньки, здание было построено в первой половине 17-го века, выполненная по проекту архитектора Фрэнсиса Гелиоса. На здании почтамта. Строительство началось в 1917 году. Здание было спроектировано Деметрио Рибесом в стиле модерн. Декор является инновационным, он применяется цветное стекло керамика.

Старые казино. Возведен в 1922 году. Оригинальная структура, построенная в стиле модерн. Его главной особенностью является то, что она имеет неровную башню с фронта. Автор: Файзуллин Игорь 7 ноября 2018


banner14

Категория: Туризм

Кастельон-де-ла-Плана (Испания): расположение, описание, характеристики, фотографии и отзывы


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.