Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Германии бывшего эсэсовца в причастности к убийству 36 тысяч человек обвиняет


Опубликованно 18.01.2019 00:20

В Германии бывшего эсэсовца в причастности к убийству 36 тысяч человек обвиняет

МОСКВА, 23 ноября — РИА Новости. Прокуратура Берлина уже обвинения в причастности к убийству не менее 36 тыс. человек против 95-летнего бывшего члена СС, экс-охранник концлагеря Маутхаузен во время Второй мировой войны, сообщает таблоид Bild.

Соучастие в убийстве — обвинение KZ-охранник Werner H. (95) https://t.co/sP74tv9fX9 — ИЗОБРАЖЕНИЯ (@ФОТО) 23. Ноябрь 2018

Отмечается, что Вернер г. работал в отделе СС, уши концлагере Маутхаузен в Австрии. По данным издания, сейчас он живет в Берлине.

Теперь земельный суд Берлина приняли решение об утверждении обвинительного заключения.

Ранее прокуратура Штутгарта поднял предъявлено обвинение в причастности к убийству 13 335 тысяч человек против 94-летнего бывшего члена СС, экс-охранник концлагеря "Аушвиц-Биркенау".

Концентрационный лагерь Маутхаузен был построен на базе гранитных карьеров в 1938 году, сразу после присоединения Австрии к нацистской Германии. Он был Маутхаузен в центр широкой системы лагерей известны-Брюки, в комплект поставки входят 49 филиалов по всей стране содержат. Здесь погибли тысячи советских военнопленных, в том числе Герой Советского Союза, генерал-лейтенанта Дмитрия Кризис.

В начале мая 1945 года лагерь в США был освобожден армией. После окончательного освобождения в 7. В мае лагерь перечислив в советскую зону оккупации.

По данным музейного комплекса, который умер от 1938 до 1945 года в Маутхаузен около 90 тысяч человек из 70 стран. Сегодня известны имена более 81 тыс. умерших, из них 15 633 — граждане СССР. Большинство в Маутхаузене погибли граждане Польши.


banner14

Категория: Новости

В Германии бывшего эсэсовца в причастности к убийству 36 тысяч человек обвиняет


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.