Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Город Яссы, Румыния: описание, достопримечательности, отзывы


Опубликованно 18.01.2019 00:41

Город Яссы, Румыния: описание, достопримечательности, отзывы

Один из крупнейших городов Румынии, второй по численности населения, Яссы, впервые упоминается в летописях, которые датируются 1408 годом. Город расположен между долиной реки Повернуть и Астмы хребта, в местности, издавна находился на пересечении оживленных торговых путей.

Со второй половины XVI века Яссы стал столицей княжества молдавского. В этом состоянии почти три века, находилась в эпицентре исторических событий. После окончания Русско-турецкой войны, в город Яссы находился консульство. Географическое положение привлекали еврейских торговцев, которые начались во второй половине XV века.

После объединения Стоит и Молдавии в XIX веке, здесь была установлена правительством Румынии. Яссы довольно быстро завоевали статус одного из главных населенных пунктов района, Молдова. Современные Яссы известен как первый в Румынии, город-музей, в котором находится более 120 достопримечательностей. Достопримечательности Ясс в Румынии: Митрополия Буковины и Молдавии

Митрополии, который является символом города, находится в самом центре. Здесь хранятся мощи Св Предлагает. Основан в конце XIV века, метрополия, в 1401 году была признана Патриарх Константинопольский. Главный храм – Кафедральный Собор Санта-Я, в том, что в наши дни идет крупномасштабная реконструкция, но экскурсии проводятся каждый день.

"Хижина Ion Range"

Скромный дом, в котором жил свои последние годы великий писатель. В 1918 году он получил статус музея. Уже века здесь, в отличном состоянии, хранятся вещи, мебель, заметки автора и его книги. Музей Слияния

Самое главное наследие румынской Молдовы сосредоточена в Музее Объединения города. Само здание, в котором расположен музей, является первым и наиболее важным из его экспозиции. В прошлом это была резиденция Господа, Александр, Что и короля Фердинанда. Здесь представлены многочисленные документы, старинные карты, редкие книги, костюмы, фотографии, предметы мастеров декоративно-прикладного искусства, принадлежавшие королевской семье. Интерес туристов вызывает и большая коллекция медалей и монет.

Дворец культуры

Это уникальное здание было построено по проекту архитекторов А, Корпус и Обеспечивает. Строительство его началось в 1906 году и просуществовала до 1925 года. Дворец, который открыл короля Фердинанда, выполнен в стиле неоготики. Изначально в здании располагался окружной суд. В годы войны с нацистской Германией, в нем находился военный госпиталь. Только через десять лет после окончания военных действий дворец был восстановлен, и в нем открылся музей, который работает и сегодня. Дворец включен в список памятников истории, которые находятся под защитой государства.

Собор Трех Иерархов (Григорий Богослов, Василий Великий, Иоанн Златоуст)

Величественное здание, которое является шедевром архитектуры, расположен в городе Яссы, Румыния. Внутри святилища предлагает роскоши и богатства. Стены покрашены с золотой отделкой. Здесь нашли место отдыха многих личностей из истории страны: Василе Лупу, который управлял Мальдивские острова княжество на протяжении длительного времени, легендарного Дмитрия Кантемира, порошок, который был переведен сюда в тридцатые годы прошлого века.

Университет города

Старейшим учреждением страны, основан в октябре 1860 года. Здание Так и университета, построенный по проекту архитектора Луи Блан. Его торжественное открытие состоялось в присутствии королевы Елизаветы и короля Кароля I. место, которое всегда посещают гости города, это, безусловно, "Зал потерянных шагов", которые украшают картины Сабина от пуль.

Парк Кубе

Старейший парк города Яссы, в Румынии, который был создан в 1834 году. Его достопримечательностью является старая липа Михая Эминеску, - поэт на протяжении всей своей творческой жизни и которая является символом города. У легендарного дерева, установлен бюст поэта, а в начале восьмидесятых годов прошлого века в парке был открыт музей, который был посвящен творчеству румынский классический.

Есть еще один памятник в парке Куб – "Обелиск со львами", который установлен в честь Павла Киселева – русского генерала. Дворец Карта

В 1900 году, по поручению предпринимателя Адольфо Процедура в городе Яссы (Румыния), началось строительство дворца, который затем стал носить имя своего первого владельца. Строительство было завершено в 1915 году. Здание в стиле эклектики с использованием элементов в стиле АР-нуво. Этот подход был очень модным в начале XX века. С тех пор, он был отель, офис, штаб-квартиры политических партий. Сегодня в здании располагается выставочный зал художников, которые являются частью Союза художников Румынии.

Курортный Комплекс "Palace"

Уникальный современный комплекс, расположенный в центре города, был построен уже в XXI веке. В его состав входит коммерческих помещений, современные отели, офисы, роскошные апартаменты, подземная парковка на 2,5 тысячи мест и развлекательных заведений. В Румынии, этот комплекс не имеет аналогов, и является крупнейшим частным инвестициям, стоимость которой оценивается в 265 миллионов евро. Нужно ли мне виза для поездки в Румынию?

Румыния является членом ЕС и в Шенгенскую зону не входит. Русские виза в Румынию, нужна вне зависимости от целей посещения. Государство выдает Национальная виза, которую можно оформить на сотрудников турагентства, в консульском отделе посольства или в фирме-посреднике. Наиболее часто запрашиваемый документ — получение туристической визы в Румынию. Для получения дополнительной информации, необходимо представить следующие документы: Анкета, заполненная и подписанная. Загранпаспорт гражданина Российской Федерации. Ксерокопия всех страниц загранпаспорта. Копии всех страниц паспорта Российской Федерации. Квитанция об оплате консульского сбора. Фотография размером 3,5 x 4,5 см. Оригиналы и копии билетов на транспорт в обе стороны. При пересечении границы на автомобиле, кажется, оригинал и копию паспорта ТС или доверенность на управление. Оригинал или копия документа, подтверждающего бронирование номера в отеле. Копия и оригинал медицинской страховки во время пребывания в Румынии. Документы, подтверждающие финансовую поддержку (не менее 50 евро в день). Справка на фирменном бланке с места работы или учебы с указанием заработной платы и занимаемой должности. Отзывы туристов

Подавляющее большинство туристов считают хорошей поездки в румынский город Яссы. Здесь есть много исторических памятников, культурных и архитектурных достопримечательностей. Город оставляет очень хорошее впечатление – проблем с жильем не возникает, экскурсии по городу проводят опытные местные гиды, уютные и добрые. Автор: Марина Николаева 13 Ноября 2018 года


banner14

Категория: Туризм

Город Яссы, Румыния: описание, достопримечательности, отзывы


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.