Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Пентагон направил в конгресс новый доклад об участии Турции в программе F-35


Опубликованно 21.01.2019 00:04

Пентагон направил в конгресс новый доклад об участии Турции в программе F-35

МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Министерство обороны США на текущей неделе направил в конгресс доклад с оценкой участия Турции в программе разработки истребителя F-35, что Анкара планирует приобрести не менее 100 самолетов, сообщает агентство Anadolu со ссылкой на представителя военного ведомства.

Как заявил пресс-секретарь Пентагона Майк Эндрюс, бюро представило предусмотренный законом о бюджетных ассигнованиях на национальную оборону (NDAA) доклад министра обороны о F-35 в Конгрессе, чтобы они приняли решение о принятии новых мер". По его словам, на следующей неделе, Пентагон может предоставить новую информацию для служебного пользования" на доклад.

Турция намерена приобрести не менее 100 F-35 Lightining II. Покупка осуществляется в рамках многонациональной программы развития F-35, под эгидой США, Анкара присоединилась в 2002 году. Как отмечает агентство, в докладе содержится оценка участия Турции в этой программе и рисков, которые может представлять приобретение Турции российских комплексов с-400.

Как сообщил в конце октября текущего года, министр обороны Турции Хулуси АКАР, в марте 2019 года США передадут Турции еще два истребителя F-35. Ранее в компании, американской компании Lockheed Martin в Форт-Уорте, штат Техас, состоялась церемония вручения первые два F-35 в Турции. Как заявил РИА Новости представитель секретариата оборонной промышленности Турции, отправленные Анкаре самолета F-35 останется в США до ноября 2019 года для обучения пилотов турецких.

Ранее сообщалось, что конгресс США намерен приостановить поставки F-35 в Турции в связи с планами Анкары приобрести российские зенитно-ракетные комплексы с-400. Сенаторы внесли в оборонный бюджет поправки, согласно которой министр обороны должно подготовить доклад с оценкой возможных "существенных изменений" на поставку самолетов Турции. Пока отчет не готов, Доставка будет предложил заморозить вообще.


banner14

Категория: Новости

Пентагон направил в конгресс новый доклад об участии Турции в программе F-35


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.