Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

США не хотят размещать базы "Форт-Трамп" в Польше, заявил на пресс


Опубликованно 21.01.2019 00:04

США не хотят размещать базы

ВАРШАВА, 16 мая — РИА новости. Американцы не хотят разместить на территории Польши "Форт-Трамп", сообщает польское издание Onet ссылаясь на свои источники.

"Польша готова отказаться от концепции "Форт-Трамп" в пользу другого американского военного присутствия. По данным наших источников, вопрос увеличения силы США почти наверняка решена, но американцы ставят несколько условий", — говорится в сообщении.

По данным портала, в Польше должны быть размещены "американские запасы оружия и боеприпасов, элементов структуры командования и разведки". Как утверждают источники издания, это своего рода концепция обсуждают сегодня, Варшава и Вашингтон.

Onet отмечает, что идея разместить на территории польши, во время военной базе, как считалось ранее", практически не имеет шансов на реализацию". "Обе стороны, однако поиск компромисса, который позволит увеличить постоянное американское военное присутствие в Польше", — говорится в сообщении.

С предложением создать в Польше постоянную военную базу под названием "Форт-Трамп" выступил президент польши Анджей Дуда по итогам переговоров с лидером сша. Сам Трамп заявил, что соединенные ШТАТЫ не рассматривают эту идею, однако Варшава готова платить "миллиарды и миллиарды долларов".

На этой неделе в сша посетил министр обороны Польский Мариуш Black, которая, в частности, обсудил вопрос с главой Пентагона.

"Наше предложение было встречено с большим одобрением. У нас есть конкретные предложения со стороны США, и мы будем оценивать", — говорит он журналистам.

Ранее Польша предложила сша разместить на постоянной основе будут нас отдела, взяв на себя все расходы по полтора — два миллиарда долларов. Предложение было выдвинуто двустороннего вне рамок НАТО. География военного присутствия США


banner14

Категория: Новости

США не хотят размещать базы "Форт-Трамп" в Польше, заявил на пресс


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.