Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Природный парк Большой Tac (Адыгея)


Опубликованно 21.01.2019 00:32

Природный парк Большой Tac (Адыгея)

Карту России, много интересных мест для посещения. Эти кампании оставляют ощущения и неизгладимые впечатления. Одним из направлений для российских и иностранных туристов - природный парк Большой Tac в Адыгее. История

В переводе с адыгейского языка Tac означает «бог, который всегда молод». Прикосновение божественной молодости и даже омолодить душу и тело, позволяет путешествие в природный парк.

Парк был создан указом президента в 1997 году. Он входит в территории Западный Кавказ, который является объектом всемирного природного наследия. Массив

Большой Tac поднимается на высоту 2368 м над уровнем моря, координаты вершин 44° 5'с. л., 40° 22'в. d. жители иногда называют Tac Священная гора или Лысый.

Большая Задача, которая обозначает границу Выбрал и Мостовского районов, начинается Передовой хребет Кавказа.

По терминологии геологов, Tac является куэста, с одной стороны пологий склон, и другой рок. С северной стороны Tac покрыта трава, пологие склоны. Но с запада в 7 км от рок-стена высотой 250 м выглядит устрашающе и неприступно. К югу от Большой Tac выделяется известняковых скал высотой от 100 до 150 м

Гигант начинает гребень горы, и еще горы Казачий Пикет (1184 м), Небольшой Tac (2238 м), Facebook (или чертовы ворота, 2486 м), не глуп (2285 м), полная таблица плато Бомбы и горы Джуга.

Хребет разделяет бассейны рек Малой лабы и Белой. На склонах Дома горного массива, которые запускают в русле реки Буду, Cesare, То, Дополнительно, Tac, Кальян и Куна. Территория

Территории национального парка устанавливается в связи с необходимостью сохранения водных ресурсов: реки, текущие по склонам гор впадают в реку Белая, одна из главных водных артерий Краснодарского края.

Парк играет важную роль в сохранении ландшафтов и биологического разнообразия.

Географические координаты границы природного парка Большой Tac не определены. К северу от границы указывает реку Большой Будет территория парка примыкает к 69, 51 кварталов больше почти все.

На юге территория парка Большая Tac приходит в горы Cesare, где начинается площадь заповедника Кавказа.

Границы воздуха на реку Всего один и административной границе Мостовского района Краснодарского края и Республики Адыгея, начиная с 70 квартала в следующем леса и заканчивается в 113 квартале.

Границы на запад от Дома таблицы происходит на нескольких кварталов леса p. Неопрена.

Площадь парка составляет 3703 га Геология

Там, где находится природный парк Большой Tac, топография сложная структура. Отвесные скалы заменены речными долинами, поверхности, опасны для поездок неразумно карстовых пещер. Высота сильно варьируется.

Большой Tac, состоящей из отложений триасового периода, их мощность составляет 1000 м. Отложения карбоната, залегают в известняковых скалах сюда уровнях. Климат

Средняя температура летом +18 °c, зимой от -2 °C. Заморозки начинаются в сентябре. За год выпадает около 780 мм осадков. Природа

Природный парк Большой Tac (Адыгея) - это уникальный биосферный заповедник разнообразия, и домом для многих животных и птиц, произрастают редкие растения.

После того, как посмотрел внимательно, если вам повезет, вы можете увидеть белоголового сипа - огромная птица важно поднимается высоко в небо. Быстро пообещал сапсан тоже местный обитатель.

Все находится в парке более 200 видов птиц, в том числе редких, как с бородой, мухоловка кавказской и яхт, тетерев.

Туристы часто встречаются косуля, кабан, косуля и олень, живущие в парке горы бизонов. Их население, почти потерянный в 20 года прошлого века, был восстановлен. Теперь огромные красавицы иногда появляются на склонах горы, которая очаровывает путешественников. Есть медведи.

Большую часть территории природного парка Большой Tac покрыта лесами, склоны гор - совершенства и пастбищ. Зональность четко прослеживается: до отметки 1300 м растут леса из клена, тополя, ольха, граб, дуб выше, бук и ель; на высоте 2000-25000 луга; затем идут осыпи камня, растительность исчезает.

Ель лесной парк является настоящей жемчужиной, действительно, возраст деревьев достигает 500 лет.

80 видов растений занесены в красную книгу, в том числе ягоды if. Популярный маршрут

От Thou таблица давно проложены маршруты, пешеходные и велосипедные экскурсии. Интересные открытия, совершают спелеологов, вероятно, в надежде найти легендарное сокровище казачьей Кубанской рады, скрытой, по преданию, в одну из пещер.

Собираясь посетить природный парк Большой Tac, путешественники отправляются на 3-7 дней. Срок зависит от "дорожной карты" и обучение.

Тропы для пеших туристов, несут опасные места огорожены. Охотник следит за подвесные мосты, заборы и перила.

Наиболее популярный маршрут начинается в пункте Неопрена. Эта кампания марки средней тяжести, расстояние всего 60 км, чтобы преодолеть течение 7 дней, туристы спят в палатках или землянках.

Нить пути: до поляны Княжеской 8 км; 8 км до поляны Tac с посещения пещеры Кристалл; воротник Небольшой Tac в Колокольню-рок.

Есть и другой вариант, который тоже начинается с Княжеской поляны и до 7 дней: водопад Модель Шума; скала, в башне (убежище Ветрено); радиальное восхождение на Большой Tac; на хребте Емкости в приют Шестакова; убежище Юбилейный; спуск по реке Куна.

Набор высоты каждый день разные, в среднем 600-900 м

Большой Tac с другой стороны

Еще один вариант маршрута, где подъем, нужно начать с p. Hub.

Концентратор, длина маршрута составляет 30 км, набор высоты 2000 м долгого пути: вдоль горной реки-То; Barnes полянах; на след шейки Tac.

И еще одна возможность посмотреть природный парк Большой Tac - начать ездить. у Тебя. Тропа ведет на балку Caption, где немного в стороне от главной дороги, находится Caption водопад. Интересно, эта лодка для отдыха.

Через луга, субальпийские тропа выводит на горы, Шляпу, а затем надо преодолеть горы Сундуки,, до вечера, наконец, Мы. Высота будет на протяжении всей дороги-2500 м, на расстоянии 37 км от отеля.

Вы можете сократить пешую часть и использовать автомобиль нуля. Как добраться

Популярный вопрос среди тех, кто собрался покорить природный парк Большой Tac: как сделать его ближе, чтобы было удобно? Это зависит от того, с какой стороны желание подняться на гору.

Варианты:

1. Из Неаполь

Вы собираетесь в поездку на общественном транспорте, вы должны войти в Майкоп. Это в автобусной станции Майкоп отправляются маршрутки и автобусы в деревни Неопрен является отправной точкой всех маршрутов Большой Tac.

На ваш автомобиль легче: Майкоп надо ехать на машине И 159 в станице уже видел, затем повернуть налево и проехать около 16 км через болит шея.

2. Hub

В поселке Узловой Мостовского района нужно идти по ней хорошо, куда ведет трасса Р-217. В слова меня загибают слева, и проходят около 40 км

3. От Psa

Дорога ведет через Мостовском, на дороге 03К-005 прибывает в Psi. Более удобным для подъема на гору продолжать еще немного в подпункте Тебя, где Psa ведет грунтовая дорога. Автор: Оксана Мало 30 Ноября 2018 Года


banner14

Категория: Туризм

Природный парк Большой Tac (Адыгея)


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.