Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Музей Боевой Славы в Коломне: обзор выставки, экскурсии и часы работы


Опубликованно 24.01.2019 00:34

Музей Боевой Славы в Коломне: обзор выставки, экскурсии и часы работы

Музей Боевой Славы в Коломне был открыт в новом здании накануне Дня Победы 2010. 65-летие великого праздника, горожане отметили создание выставочного комплекса, в память о погибших в Великой Отечественной войне. У входа в музей звучит сигнал тревоги печали. 40 лет назад

Осенью 1976 года, в рамках подготовки к празднованию 800-летия города, решением министра культуры РСФСР в Музей Коломенское был создан новый отдел. Это было инициировано комитетом ветеранов.

Для военно-исторической экспозиции о Коломенском в годы Великой Отечественной войны здание было посвящено в Мемориальном парке. В помещении бывшей церкви апостолов Петра и Павла были приведены в порядок силами энтузиастов. Раньше здесь работали детские спортивные школы, и пришлось применить силу к спортзалов, чтобы сделать выставочные помещения.

26 августа 1977 года-день рождения музея Боевой Славы в городе Коломне Московской области. Но следует отметить, что создание постоянной экспозиции потребовала больше времени, чем было изначально выделено. Показывая материалов в выставочном версии, молодые сотрудники музея работали на увеличение фонда исследования и проектирования объектов. Появилась полная экспозиция 9 мая 1981 года.

За 30 лет музей был изменен три раза, два раза капитальный ремонт здания. Музейные работники имеют хорошее представление о том, что сил требуют эти, казалось бы, обычных, повседневных событиях. "Слава и гордость Коломны" было звание постоянной экспозиции, где посетители узнали о жизни коломенцев на фронте и в тылу. Афганской войны не вернулись домой молодые люди. В Музее Боевой Славы города была создана постоянная экспозиция "Афганистан – наша память и боль".

На протяжении нескольких десятилетий музей работает для предоставления информации гражданам о подвиге старшего поколения в дни тяжелой и кровопролитной войны. Были проведены экскурсии, лекции, праздничные мероприятия. Музей был создан кружки, ведется научная деятельность. Большое значение придается вовлечению молодежи военно-патриотическое воспитание. Здесь также есть тематические бесплатные экскурсии для школьников. Весь мир, все люди...

2 июня 2009 года здание, где размещался музей, был возвращен Русской Православной Церкви. В то же время объявил о начале строительства нового музея.

Была поставлена цель: необходимый в строительстве современных зданий, разработанный с учетом новых технологий и возможностей. Но есть также и суровые условия: должен отвечать в кратчайшие сроки, чтобы создать инновационную экспозицию, искать материальные возможности. Города эти требования не сможет справиться, но на помощь властям пришли горожане.

Основную часть фондов Музея Воинской Славы города было выделено из бюджета города. Но этого было недостаточно. Деньги на строительство пришли из организаций, предприятий, частных лиц из города, они собрались все не равнодушные люди. Помогли городские соседи. Два Волоколамский фирмы также внесли свой вклад. Но помощь была не только материальной. Предприятия были выделены для строительства оборудования и людей, проводили субботники. СМИ сообщали со строительством сообщает сайт, охватывающий реализацию напряженный график. Мемориальный Парк

В Коломне музей Боевой Славы был открыт 7 мая 2010 года, и стал еще одной достопримечательностью города. Здание музея является мемориальный парк и стал частью композиции памяти героев. Адрес: ул. непобедимая,1.

В парке находится большая братская могила. Здесь во время войны, хоронили убитых и раненых солдат, погибших в Коломне больнице. Однако, еще раньше, было городское кладбище. На окраине города, который теперь стал центром, хоронили горожан, и церковь Петра и Павла было кладбище. При озеленении центральной части города, городские власти берегли чувства коренных жителей - есть мемориальный парк.

Здесь в 1970 году был открыт мемориал "от коломенцев землякам, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". Затем был зажжен факел Вечного огня.

В парке есть памятники местным жителям, пострадавшим от взрыва на Чернобыльской АЭС, погибшим в локальных войнах и жертв репрессий. Мемориал в Военном музее в Коломне

На открытой площадке перед музеем виден издалека, красную стену здания, как будто растянутый на фасаде гигантского Знамени Победы. Возле входа есть тревожный звоночек с надписью "Живи и помни". И перед фасадом, как напоминание врагу, установленный ракеты и пушки.

На низкой стене – плита, где перечислены все военные подразделения, которые были сформированы в этом городе. Принцип создания композиций нового музея

Несмотря на короткое время, отведенное для работы специалисты музея решили, что будут создавать новые выставки, достойные внимания горожан и гостей города.

Музей расскажет посетителям о жизни города во время Великой Отечественной войны. Повествование начнется с событий XIV века, с военными подвигами защитников, и позвольте мне напомнить вам о коломенцев участие во всех боях за Родину.

Экспозиция нового музея не будет повторяться, не будет похожа на аналогичную выставку в местном музее, и используемый в работе материал либо удален из архива или взяты из частных коллекций.

Для того, чтобы добиться реалистичность отображаемых событий, использование света и звука. И демонстрировать фото и видео материалы. На первом этаже музея

Музей начинается с Зала Славы, в центре которого установлена Книга Памяти. Создатели музея считают, что это будет в центре объекта. Имена двенадцати тысяч коломенцев, кто не вернулся с войны, непрерывным потоком через страницы книги.

Стены украшают мемориальные доски, посвященные памяти орденоносных земляков. Мультимедийный киоск готовы дать подробную информацию о каждом из персонажей. Выставочный зал

Используя археологические находки во время раскопок на территории города, а также современными материалами, а также с привлечением специалистов в различных областях, удалось продемонстрировать исторический путь и развитие военно-промышленного комплекса от XIV до XXI века. Материалы, представленные не только в виде классического выставку или показ демонстраций, а также с использованием частей прототипа и диорамы, которая, несомненно, придает больше реализма. Объемные экспозиции

В процессе экскурсии в музей Боевой Славы посетители города, чтобы показать объемного поля. В одной песне, экскурсантов встречает вооруженный Лучник, воин Московского полка. Фоном служат узнаваемые стен Коломенского Кремля. Он будет здесь, чтобы держать оборону.

Такой реалистичный кусок. Лошадь-это русский воин в Средние века. Одетые в кольчуга, нагрудник и шлем, он опирается на копье. В руках щит с гербом. Он может быть из войска Дмитрия Донского, и впереди - Куликовская битва.

Есть объемная композиция из военных 40 лет. Обратно городе Коломна, Московской области делает снаряды для фронта. В цехе работаю на заводе вытачивает лайнера шелл на этой машине. Под ее ногами она тоже реальная плиты, которые когда-то уходили на фронт танки после ремонта.

На диорама, которая показывает огневую позицию батареи, демонстрирует боевое оружие военных лет. На центральном месте – миномет, разработанный в 1942 году местные машиностроительное конструкторское бюро (КБМ). МСЦ

В военной истории города Коломны-это предприятие, о котором мы не можем молчать. Он активно помогал в создании нового музея, предоставлял материалы, давал советы и принимал участие в работе на современных дисплеев.

"КБМ" был создан в 1942 году. Делал все годы своего существования разработок в области создания оружия в стране, сегодня это один из ведущих конструкторских и производственных центров. На основе MSC разработал огромное количество минометов, минометы, противотанковые ракетные комплексы, управляемые ракеты, баллистические ракеты и много другого оружия для всех родов войск, которая и сегодня стоит на защите страны.

Поддерживая тесные отношения с сотрудниками музея, администрации МСЦ, пригласить их на предприятие, переговоры о материалах, которые могут быть применены в работе экскурсоводов. В музейной деятельности МСЦ посвящен целый стенд.

Тур дни здесь очень много посетителей. Вступительный взнос для всех категорий населения мало, есть льготы, вход в который является бесплатным. Экскурсии для школьников часто организуются учителями под девизом "урок в Музее".

Уже более 10 лет новый музей работает с молодежной аудиторией. Здесь представлены торжественные мероприятия организованы кружки патриотические тематические выставки. В Коломне в музее есть поисковые отряды, которые проводят обширные исследования.

Часы работы Музея Воинской Славы города - с 10-30 до 16-30. Выходные дни – понедельник и вторник. Автор: Ольга Володина 21 ноября 2018


banner14

Категория: Туризм

Музей Боевой Славы в Коломне: обзор выставки, экскурсии и часы работы


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.