Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Музей Средневековья в Париже: обзор экспозиции, история создания, отзывы посетителей


Опубликованно 11.02.2019 00:30

Музей Средневековья в Париже: обзор экспозиции, история создания, отзывы посетителей

В Париже концентрируется значительное количество музеев и достопримечательностей, которые интересуют туристов, зевак. Среди них и Музей Средневековья. Отличается от других подобных заведений города, потому что удалось сохранить внешний вид xix века. Здесь вы не найдете кафе, которые, как правило, присутствуют в таких местах. Главной особенностью музея Клюни является отсутствие своего рода таксономии и заказ. В его стенах просто собираются странные, вызывают чувство любопытства у людей. Немного истории...

Музей Средневековья Клюни расположен на месте древних римских терм, часть из которых сохранились до наших дней. Вместо этого, в xiv веке, был построен городской аббатства Клюни. И в 15-16 веках здание было реконструировано Жак Насилия. В результате структура преобразован и реконструирован несколько раз. Именно по этой причине в здании видны элементы готики и Ренессанса. В процессе вечных реконструкций отдельных элементов и частей были полностью бесполезны. Поэтому и сейчас здесь можно увидеть фрагменты, которые ведут в никуда, замурованные арки и другие странные объекты.

Здание было конфисковано государством в 1793 году. В ближайшие тридцать лет его использовали для различных целей. Непосредственно историю Музея Средневековья началась в 1933 году, после того, как Александр дю Соммера поставил здесь своей коллекцией предметов эпохи Ренессанса и Средневековья. После его смерти собрание было куплено государством родни Sommer. С 1842 году, и музей был. Где находится музей?

Средневековый музей находится недалеко от бульвара Сен-Жермен, в пятом округе Парижа. Адрес учреждения: поверхность Пола Хлеб, 6.

Местные занимает два этажа здания. Он представляет собой настоящую сокровищницу всевозможных предметов средневекового искусства и уникальные гобелены. Многие эксперты считают, что жемчужиной экспозиции является серия гобеленов под названием «Дама с единорогом».

По словам туристов, само здание является прекрасным обрамлением для предметов искусства. Здесь вы можете увидеть небольшую часовню, большие камины старинные, резные, галло-римские термы и так далее.

В Музее Средневековья можно купить буклет, в котором у вас есть информация о создании в английском языке и его план. В каждой комнате дворца есть информационные листы с подробной информацией о выставках.

Для того, чтобы посетить великолепный внутренний двор, не требуется дополнительный билет.

Гобелены первом этаже

Главным украшением Музея Средневековья в Париже можно назвать гобелены, которые украшают большую часть соли. Непосвященному человеку может показаться, что только часть сценария. Но на самом деле они являются гордостью коллекции.

В зале n ° 3 находится гобелен с изображением сцены воскресения Христа, вышитые золотом. В другой картине изображены два леопарда. Гобелен, вышитый золотом и серебром.

В четвертом зале можно увидеть антильские острова полотна xvi века. На них изображены цветы, птицы, сцены из жизни знати: раб рядом женщина с прялкой, г-жа в ванной, мужчины, которые ходят на охоту.

В зале n ° 5, котор подвергли действию детально алтари, выполненные из алебастра и дерева, выполненные ноттингем мастеров в Англии. Все предметы были найдены в разных храмах Европы.

Экспозиция первого этажа

В одном из залов Музея Средневековья Клюни, в Париже, представляет кусочков цветного стекла, знаменитая часовня Сент-Шапель. Привезены они были во время реставрационных работ в середине xix века. Кусочки очень интересно увидеть его вблизи. На витражах запечатлены необычные истории.

Если вы идете по лестнице вниз, можно достичь в современном здании, который был построен вокруг древних бань. Здесь находится зал с числом восемь. Внутри выставлены шедевры xiii века. В частности, здесь находятся голов царей иудейских с фасад знаменитого собора Нотр-Дам-де-Пари. В общей сложности хранится 21 голова. Все они были нарушены от статуй в период Французской революции, которая была вызвана на лодке настроений народных масс.

Головы в течение длительного времени были рассмотрены исчезли без следа. Их нашли только в 1977 году около здания Оперы Гарнье в париже в ходе земляных работ. Головы королей пострадали и были разрушены, в то время как на земле. Ставятся в ряд и представляют, взяв величину времени, красивые скульптуры. Терме

Соль с галло-римских терм сохранились достаточно хорошо. Но они должны быть отремонтированы. На данный момент, в ожидании реставрационных работ сводами зала усилены металлическими конструкциями. Здесь вы найдете капители III века, резные. Они известны как «Колонка Сан-Лондон» и «Колонна лодочников».

Из римских терм, вы можете войти в зал нет. 10, под сводами которой будут выставлены произведения романского искусства. В комнате номер 11 имеет элементы готических скульптур. Гобелены «Дама с единорогом»

Главный экспонат Музея Средневековья (фото ниже) можно назвать серию полотен «Дама с единорогом». Гобелены выставлены на втором этаже здания, в специально оборудованной темной комнате. Конечно, не все посетители музея разбираться в тонкостях искусства. Тем не менее, все люди празднуют, великолепие гобеленов. Красочные полотна, собранные из шести эпизодов, каждый из которых должен быть настоящей леди с единорог и лев.

По мнению экспертов, гобеленов восходит к концу xv века. Предположительно, они были созданы для семьи, Вид на Брюссель. В целом, однако, гобеленов имеет мало информации. На холсте, на красном фоне во избежание большого количества мелких цветков, растений, птиц, потому что их называют «тысяча цветов».

Считается, что каждый гобелен-это аллегория одного из чувств. Главный герой каждый лист молодой леди, которая занимается несколько вещей: играет орган, играет с единорогом или собирает ожерелье. Все эти эпизоды трактуют по-разному. Особенно интересным является последний из них. На гобелене изображена женщина, которая ставит его ожерелье в шкатулку, находится в руках служанки.

Другие находки второй этаж

По отзывам, в Музей Средневековья представлены различные выставки, которые на первый взгляд кажутся совершенно разными и не включен в тему. На втором этаже, например, можно увидеть фрагменты алтари, резные скамейки, стекла, слоновой кости, медные предметы и другие предметы роскоши.

В комнате n. 16, вы можете увидеть церковь реликвии, эмали и золота, но даже это у тебя корона для голосов. Все эти элементы восходят к xvii веку. В частности, привлекает внимание посетителей, золотой базель розовый, изготовлен в 1330 году для папы в авиньоне. Отзывы туристов

По словам туристов, музей является одним из самых интересных мест Парижа. В этом режиме эксклюзивная коллекция древних предметов, которые нужно увидеть своими глазами.

Как хорошо они не были описаны в источниках, их нужно увидеть вживую. Музей по праву может быть занесено в список объектов, которые необходимо увидеть в Париже. Музей в Болонье

Если вы много путешествуете и заинтересованы в районе, стоит посетить еще одно интересное заведение – Музей Средневековья в Болонье.

Находится в здании был следить Выстрелом xv века. В нем собраны предметы эпохи Возрождения и Средневековья, дата 7-16 на протяжении веков. В музее собраны изделия из бронзы, коллекция оружия, доспехов, предметов из керамики, церковь, золотые сосуды, ризы, болонские, эскизы и многое другое.

Большая часть объектов – скульптур, среди которых немало настоящих шедевров. Все они имеют интересную историю. Музей представляет интерес для всех гостей Болоньи. Если вы уже посещали этот прекрасный город, его расположение, стоит посмотреть, чтобы познакомиться с произведениями искусства Средневековья. Итальянский музей не менее интересно, чем париж, так что каждый из них стоит посетить. Автор: Александр Dark Angel 30 Октября 2018 года


banner14

Категория: Туризм

Музей Средневековья в Париже: обзор экспозиции, история создания, отзывы посетителей


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.