Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Обвиняемая в экстремизме студентка из Барнаула поехал на Украину


Опубликованно 15.02.2019 00:48

Обвиняемая в экстремизме студентка из Барнаула поехал на Украину

МОСКВА, 18 октября — РИА Новости. Студенты из Барнаула Мария Маус, которые судят по делу об экстремизме из-за публикаций в социальной сети "Вконтакте" сообщил, что покинул Россию.

Дело Museu 9. В октябре суд в Барнауле дал Генеральному прокурору для дальнейшего расследования.

"Спасибо, Россия, до свидания", - написала она в Twitter. Mouse также сообщил, что поехал в Киев. Она подчеркнула, что не будет просить в Украине политическое убежище.

Mouse несколько лет назад сохранила на своей страничке в социальной сети фото, интересные правоохранительных органов. Два уголовных дела были представлены: о возбуждении ненависти, вражды, унижение человеческого достоинства и нарушение права на свободу совести и свободу вероисповедания. Девушке грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее президент Владимир Путин внес в Госдуму проект, частично декриминализующий статье об экстремизме. Если нововведение будет принято следователями невозможно возбуждено уголовное дело в отношении людей, которые впервые закон Practice, когда она задала свой поступок "серьезной угрозой для Конституционного строя и безопасности государства".

Согласно законопроекту, нарушителей сначала принесет к административной ответственности, и уголовное дело будет открывать только в случае рецидива.

По статистике Генеральной прокуратуры, львиная доля уголовных дел об экстремизме в России приведет как раз для публикации в Интернете. Так, в 2017 году из целого ряда случаев над этой статьей 75% касались сети.


banner14

Категория: Новости

Обвиняемая в экстремизме студентка из Барнаула поехал на Украину


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.