Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Республика Корея: символы, история, достопримечательности


Опубликованно 20.02.2019 00:19

Республика Корея: символы, история, достопримечательности

Когда мы говорим о Корее, это имя может означать не только Корейского полуострова, но и в двух странах. Один из них находится на севере, а другой-на юг. Первый из них-Северная Корея. Эта аббревиатура расшифровывается как Корейская Народно-Демократическая Республика. Но чаще всего, говоря о Корее, подразумевая, что страна, которая находится на юге. Официально называется Республика Корея. Географическое положение

Корейский полуостров находится на юге Российской города Владивостока и Приморского края. Это восточная часть Азии. С обеих сторон полуострова в окружении Японского и Желтого моря. Расположен на Северо-Корейской Народной Республики (Китай) разделяет реку Амнок. Эти границы в северо-западной части Кореи. На Восток течет река Адана. Она отделяет Северную Корею от Китая и России. Из Японии, Корейского полуострова отделяет пролив.

В южной части этого клочка земли является Республика Корея. Сухопутная граница государства. Он расположен на севере Республики Корея, где страна, прилегающей к КНДР. На Западе, напротив Желтого моря лежать на его границе с Китаем. На Востоке, в Японском море, за границы Страны восходящего солнца.

На территории Южной Кореи, занимает площадь 99 720 квадратных километров. Общая протяженность государственной границы составляет 238 км.

Большая часть Республики Корея-это холмы и горы. Самая высокая точка страны находится на вершине вулкана Халласан (1950 м). Низменности и равнины очень небольшая. От всей территории страны составляет всего 30%. Большинство из них расположены на юго-востоке и на западе Южной Кореи. Здесь живет большинство населения.

Принадлежит государству и почти три тысячи островов. В целом, однако, они чрезвычайно малы и необитаемы. Крупнейший остров Республики Корея Чеджу. Он расположен на расстоянии 10 км от южного побережья. Древняя история

По мнению ученых, первые люди на Корейском полуострове появилось более 70 тысяч лет назад. Относительно плотно эта часть суши была заселена еще в период палеолита. Это подтверждается большим количеством орудий труда из камня, который исследователи нашли во время археологических раскопок.

Корея как страна был основан в 2333 г. до н. э., В этот период, называемый кокон, на полуострове есть еще три государства. Среди них - Когуре и Силла и Пэкче. В первом, когда буддизм развивался. Начиная с 3 века до н. э., Эта религия стала наиболее активно развиваться. Кроме того, изучение письменных источников, ученые обнаружили, что примерно в то же время на Корейском полуострове породили боевое искусство, которые позднее легли в основу современного айкидо. Раннее государство

Позже на Корейском полуострове было формирование трех политических центров - в Когула, Силла и Пэкче. Они были не только на полуострове, но и в Маньчжурии. Историки нашли доказательства существования менее значимых общественных организаций.

В 7 веке Силла завоевали дождевик территорий и Pacce. Спустя 300 лет владычества эти территории захватили Корею. Одновременно, на севере полуостров получил свое развитие в стране, известной как Parha. Поздно государство

Территории трех стран – подоконники, Thabana и Hupakoe были едины. В результате, в коре. Именно от него и произошло современное название Корея.

В 13 веке эта территория находилась под властью монголов. Господство захватчиков, которая продолжалась несколько десятилетий, оказало негативное влияние на будущее развитие страны.

Затем к власти пришла династия Чосон. Правители Кореи перенес столицу в Сеул. После этого в городе началось строительство дворцов. В стране начали устанавливать дипломатические отношения с соседним Китаем. Основного религиозного направления было конфуцианство. Вместо этого, китайская имеет свой собственный алфавит, хангыль. Во время правления династии Косонсое сделал несколько важных открытий. Увидели свет фундаментальные труды ученых. По словам исследователей, именно тогда возникла знаменитая чайная церемония.

С 1592 по 1598 на страну ворвались японцы. И в конце концов они были завоеваны.

В 19 веке война разразилась между соседними Японией и Китаем. Боевые действия нанесли серьезный ущерб территории Кореи, а в основном они были на ее границе. В 1876 году, стороны подписали соглашение о прекращении огня, обеспечении независимости страны. В 1894 году закончилось правление династии Чосон. Затем глава государства поднялся король Коджон, создания империи Хань.

В 1904 – 1905 году миру была прервана Русско-Японской войны. Он заключил с аннексией Кореи. Япония осуществляла власть над государством до 1945 года, этот период характеризуется жесткой политики ассимиляции. В 1945 году, одно государство было разделено на две части. Южная территория находилась под влиянием США, и на севере СССР. Последний период

История Республики Корея началась после подписания совместного советско-американского соглашения, когда сверхдержавы разделили сферы влияния на полуострове. Это случилось в 1945 году, в рамках настоящего соглашения со стороны КНДР, которая была расположена к югу от 38-й параллели, перешла под юрисдикцию Соединенных Штатов. И Территория Север под юрисдикцию СССР.

Корейская Республика в своей истории переживала разные периоды. На протяжении всего своего существования был изменен авторитарного и демократического управления. Страна находилась под властью различных правительств, в зависимости от их смены, республики получили свою нумерацию. Давайте рассмотрим каждый из этих вех в истории Подробнее. Первая Республика

Датой основания государства, расположенного в Южной Корее, является 15.08.1945 название в переводе с государственного языка дословно звучит как великой Республики Корея Хан.

Ее первым президентом был избран Ли Сын Ман. Позже, 9.09.1945, был образован Северо-Корейской Народной Республике (КНДР). Ее возглавил Ким Ир Сен. В том же году Южная Корея приняла свою первую Конституцию.

В период Первой Республики был достаточно тяжелым. Он был омрачен войной, которая велась между Северной Кореей и Южной Кореей. Активного участия в боевых действиях приняло вооруженных сил ООН, СССР и Китай. В результате этой войны был колоссальный экономический и материальный ущерб, которые были нанесены в обеих странах.

Конец эпохи Первой Республики в 1960-ом году, смена власти произошла после проведенных здесь апрельской революции и последующих выборах. Вторая Республика

На некоторое время власть над Южной Кореей перешли к временной администрации во главе с Хо Чжон. Но на выборах 29.07.1960, победа демократической партии. В конце концов, образовалась вторая республика, главой которой был президент Юн Бо Сон. Захват власти военным правительством

Времена Второй республики была недолгой. Уже в 1961 году, в стране произошел военный переворот и власть перешла к генерал-майор Пак Чжон Хи. В 1963 г. в Южной Корее состоялись выборы. Результатом стало избрание председателя Генеральной пакет. Третья Республика

Шайба была одержана победа на выборах 1967 года, за которые он набрал 51,4% голосов. В 1971 году генерал объявил в стране чрезвычайное положение.

В период Третьей республики, ее правительство ратифицировало мирный договор с соседней Японии. Южная Корея также узаконил размещения на своей территории вооруженных сил США. Из-за этого ее отношения с Америкой стали еще более близкими. Большую поддержку США в Республике Корея в период войны с Вьетнамом. Она отправила почти 300 тысяч своих солдат для ведения в этой стране боевые действия.

Характерно для этого периода и началом серьезного прогресса в экономике. Правительство приняло меры позволили значительно увеличить ВВП государства. Четвертой Республики

В 1972 году Южная Корея приняла новую Конституцию. Согласно ее положениям были значительно усилена роль президента в управлении страной. В это время народ Республики Корея не прекратят проведение антиправительственных протестов. В этой связи, генерал Пак Чжон Хи решил продлить чрезвычайное положение.

За время существования Четвертой республики регрессировали демократических ценностей. Правительство неоднократные аресты инакомыслящих. Однако, несмотря на политический кризис, экономика страны быстро росла. Пятой Республики

В 1979 году генерал Пак был убит. Власть перешла в руки генерала Чон Ду Хвана. Страна сразу была залита множество демократических демонстраций. Кульминацией этих событий стало известно в мире Бойня в Кванджу.

Борьба за демократию в Южной Корее длилась 8 лет. Однако, усилия были не напрасны. В 1987 году в стране состоялись выборы в соответствии с принципами демократии. Шестой Республики

Это произошло после перехода страны к демократии. В 1992 году страна избрала своего первого гражданского президента. Экономика Республики Корея продолжила свое стремительное развитие. Однако, существенный вред ее периодически вызывал глобальных кризисов. Герб

Давайте рассмотрим символы страны. Герб Республики Корея выражает дань уважения к древним традициям местного населения, тесно переплетаясь с современностью. Он был утвержден специальным указом президента в декабре 1963 года герб Южно-Корейской Республики отражены наиболее важные для местных жителей, персонажей. Их можно увидеть на флаге страны.

Главная эмблема Республики Корея содержит более глубокий смысл, и благодаря такой конструкции он довольно прост. Его основным элементом является красно-синий вихрь (thegyc). Он заключен в круг в Пентагоне. Эта символика Национального. Республика Корея на своем гербе появится постоянное противостояние между "Инь" и "Ян", которые являются противоборствующими силами. Но в целом эти персонажи находятся в гармонии и неразрывном единстве. Глубокий смысл, заложенный в цвета и формы. Таким образом, красный цвет означает благородство и темно-синий ассоциируется с надеждой.

Прямоугольник, который обрамляет thegyc, это стилизованное изображение цветка мальвы. Это растение также национальные символы. В Республике Корее этот цветок почитался еще с древних времен. Во все времена люди связывали его с процветания и бессмертия.

Весь дизайн герба драпированные с белой лентой. Внизу вы можете увидеть название страны - Республика Корея. Она написана иероглифами, которые являются компонентами фонематического письма хангыль. Флаг

Этот государственный символ узнать довольно просто. Флаг Республики Корея имеет прямоугольную форму, соотношение длины и ширины которых находится в диапазоне от 2:3. Флаг имеет белый фон, на котором размещена триграмм и Центральной эмблемы.

Флаг Республики Корея был белым. Тот факт, что он является гражданином страны. В буддизме белый цвет символизирует чистоту и святость, способность контролировать свои мысли. Он тоже цвет матери.

Центральная эмблема флага является thegyc. Он такой же, как на гербе государства.

Первый дизайн флага был разработан в 1883 году он стал государственным символом династии Чосон. Вот когда флаг появился триграмм. Современные ткани помещают их ближе к углам. Триграммы означает много понятий. Когда посмотреть сверху, в районе полюса, и двигаться по часовой стрелке, символы олицетворяют небо и Луна, Земля и Солнце. Триграммы можно рассматривать также на юге и западе, севере и востоке. Они указывают на Времена года, отмечая лето и осень, зима и весна. Они также соответствуют четырем стихиям – Воздуха и воды, земли и огня. Триграммы выполнены в черном цвете. Для корейцев, он означает справедливость, бдительность и усидчивость.

Официально флаг Республики Корея был принят в 1948 году Гимн

Основной смысл этой символики в любой стране подписывает утверждение о независимости, а также независимости. Национальный гимн Республики Корея-это скорее лирические оды. Он описывает бедственное положение людей, которые понесли большие потери из-за внешних угроз, но не унывает и остается верным своему народу.

Изначально, написание гимна была направлена на выполнение духовых инструментов, которые должны были сопровождать на скрипке. Сегодня, существует несколько версий. Один из них изобрел творческих музыкантов в Южной Корее. Это рок-версия гимна, который особенно популярен в молодежной среде. Административное деление

Часть Южная Корея состоит из 9 провинций. Один из них находится в автономном режиме. В составе провинций меньше образования. Это уездов и городов и муниципальных районов, городских округов и волостей, и сел. Сеул

Столица Республики Корея является крупнейшим городом в стране. Сеул расположен на берегах реки Ханган. Свое современное название город получил в 1946 году от корейского "Сеула", что означает "столица".

Первое упоминание о поселении людей, которая находилась на месте нынешнего Сеула, относится к 1 в. н. э. во второй половине 4-го века в городе, название которого звучало как версия, стал столицей раннего Пэкче государства. Был переименован позже административный центр. Он назывался Хансон, а с 14 века - Ханяна. Потом по городу шла мощная крепостная стена, удачно вписалась в скалистых склонах окрестных гор.

Сеул неуклонно развивалась до 16 века, пока не был сильно поврежден японскими войсками. После изгнания оккупантов из города на некоторое время, продолжили свое мирное существование. В 1627 году он был снова атакован, теперь маньчжурских войск.

На протяжении своей истории город пришлось пережить несколько дворцовых переворотов. И только в конце 18 гр. в Сеуле, период культурного и экономического процветания. После того, как Корея была присоединена к Японии, город назывался Кенсон.

В 1948 году здесь размещалось правительство Южной Кореи. Но во время войны на полуострове город был постоянно меняется власть. Он проходил под контролем северокорейской республики, были захвачены китайской армией. В ходе боевых действий город был сильно поврежден. Его спасение корейского народа началась только в конце войны.

В 1980-х и 1990-х годов Сеул значительно расширил контакты со столицей китайской народной республики в корейском городе Пхеньян. Позже, в 2000 году главы двух государств подписали международное соглашение о сотрудничестве и примирения.

Сегодня Сеул является крупным культурным, экономическим, транспортным и туристическим центром Южной Кореи. На его территории находится большое количество уникальных исторических достопримечательностей. Благодаря этому столица является популярным местом для туристов со всего мира. Достопримечательности

Две страны на полуостров в восточной части Азии, имеют одинаковые исторические корни. Именно поэтому Южная Корея и Корейская Народно-Демократическая Республика достопримечательности, дошедшие до нас из древних времен, имеют ту же тему.

Наибольший интерес туристов в КНДР-город Кэсон. В древние времена он был столицей единого корейского государства под названием Кортекс. Сегодня слава этого города приносит производство женьшень, потому что она сосредоточила свои основные плантации и фабрики по переработке лекарственных растений.

В истории Касона было три войны, которые разрушили много в нем старых зданий. Однако некоторые из них все-таки выжил, вызывающие интерес у туристов. Это конфуцианское учебное заведение, начиная с 10-го века, мост построен в 13 веке и остатки стен древних храмов.

Те туристы, кто побывал в Южной Корее, бывалые путешественники предлагают исследовать места поклонения. В стране полно святынь и храмов. Большинство из них являются буддистскими.

Одна из таких святынь является храм распевов. Он расположен на склоне гор Сораксан и старейших буддийских сооружений в мире. Он был построен в 653 объявление, было несколько пожаров и был после них полностью восстанавливаются. По дороге к храму, туристов встречает скульптура Будды, которая выполнена из позолоченной бронзы и имеет внушительные размеры.

Очень необычное строение в Южной Корее еще один храм. Окруженный горными лесами и называется 1000 Будд. Храм собрались в круг статуй божеств. Есть несколько сотен. В центре круга находится статуя бодхисаттвы из бронзы. Это божество изображается сидящим на Лотосе.

Сеул является одним из старейших буддийских храмов. Он был построен в 794 году на склоне горы судо. Этот Храм Бонанза.

На улицах Сеула, путешественники могут найти Католическую Церковь. Это Собор Мендон, который был построен сравнительно недавно, в 1898 году, здание выполнено в нео-готическом стиле и известен тем, что в начале 20 века здесь были похоронены мощи корейских мучеников.

Среди интересных достопримечательностей Южной Кореи: монастырь Донг-Хак-СА; пещерный храм на вершине горы человека – Соккурам; Чонме; Дворец Токсугун; Национальный парк Сораксан и многие другие. Автор: Людмила Фролова 6 декабря 2018


banner14

Категория: Туризм

Республика Корея: символы, история, достопримечательности


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.