- snp.crimea.ua - http://snp.crimea.ua/ -

Ушаков прокомментировал сообщения СМИ о "завербованного дипломата из России"

Опубликованно 13 Сентября 2018, в 00:04 в разделе Новости | Нет комментариев.

stemcell

Владивосток, 11 сен — РИА Новости. Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что не знает о российского дипломата, который якобы помог Великобритании, чтобы определить подозреваемых в инциденте с Сергей и Юлия Скрипаль.

Сегодня британская газета Daily Express со ссылкой на анонимные источники в спецслужбах Королевства сообщили, что для обнаружения и идентификации прибывших в Великобритании якобы Skrypalia отравления "Александр Петров" и "Руслан Баширов" помогли завербован в Лондоне и вывезен из Рима российский дипломат.

"Я ничего не слышал", — сказал Ушаков журналистам в ответ на просьбу прокомментировать эту информацию.

Четвертого марта в Солсбери был отравлен бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, которая вызвала крупный международный скандал. В Лондоне заявили, что к инциденту причастны Россия, Москва это категорически отрицает.

Россия неоднократно предлагала провести совместное расследование инцидента, но Лондон проигнорировали инициативу и отказано в доступе Scriply. Также МИД обвинил премьер-министра Великобритании Тереза Мэй во лжи. Так, она утверждала, что яд был изготовлен в России. Однако, в лаборатории Портон Даун отказано.

Позже Лондон показал фотографии двух "подозреваемых в Skrypalia отравление", утверждая, что двое офицеров ГРУ — Александра Петрова и Руслан Баширов. В Москве заявили, что имена России "нечего сказать", и вновь призвал Великобританию перейти от обвинений и манипуляций к сотрудничеству.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://snp.crimea.ua/

URL новости: http://snp.crimea.ua/news/10423/

Copyright © 2024 snp.crimea.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.