- snp.crimea.ua - http://snp.crimea.ua/ -

Украинский писатель призвал российских соотечественников "слабое звено"

Опубликованно 9 Октября 2018, в 00:50 в разделе Новости | Нет комментариев.

stemcell

МОСКВА, 10 сен — РИА новости. Украинский писатель Лариса Нико опубликовал на Facebook пост с оскорблениями в адрес русскоязычных украинцев, назвав их "слабым звеном".

Нико, комментируя ситуацию в городе реки (например, Восточные), где ранее скандал, связанный с требованием националистов отключить русскоязычные песни в кафе, сказал, что его соотечественники русскоязычных уязвимым для "российской пропаганды".

Как считает автор, если человек говорит по-русски, "вирус захватывает его мозг", и "человек начинает смотреть на мир глазами русского".

При этом, она назвала песни и фильмы на русском языке, "вирус", "прививка", которая, по его мнению, является украинский.

В ноябре 2016 года, в Украине вступили в силу изменения в закон О телевидении и радиовещании". Согласно поправкам, тебе скажу, должны предоставить в течение первого года деятельности, изменения, распространения 25% песен на украинском языке от общего содержания. С 8 октября 2017 года на украинских радиостанций властями, были увеличены квоты на украинские песни с 25% до 30%.

В конце сентября 2017 года, президент Украины также подписал закон "об образовании", значительно снижает возможность образования на языках национальных меньшинств. Он вступил в силу 28 сентября и будет вводиться в действие поэтапно до 2020 года.

В правительства ряда стран, в том числе Венгрия и Румыния, заявили, что этот закон нарушает права национальных меньшинств в Украине.

В Москве также считают, что закон противоречит конституции и международным обязательствам Киева.

Лариса Нико известен как станцию, чтобы украинский язык. Ранее она возмутилась тем, что украинцы, дети ничего не знают о национальности Степан Bandar. Кроме того, однажды она спросила дочь кассы в магазине, говорить с ней только на украинском, и не добившись своего, бросил ее валютой.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://snp.crimea.ua/

URL новости: http://snp.crimea.ua/news/10727/

Copyright © 2024 snp.crimea.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.