- snp.crimea.ua - http://snp.crimea.ua/ -

Во Франции ребенка с подозрением на холеру сняли с самолета

Опубликованно 1 Ноября 2018, в 00:00 в разделе Новости | Нет комментариев.

stemcell

ПАРИЖ, 5 Сен РИА Новости, Виктория Иванова. Ребенок, который может заболеть холерой госпитализированы во Франции после посадки самолета из Алжира в среду, сообщили РИА Новости в воздушной гавани города Перпиньян.

"После прибытия самолета экипаж поставил нас в известность о возможного случая холеры на борту. Мы предупредили санитарные службы, применили для таких случаев необходимые меры и проконсультироваться с врачами", — сказал представитель аэропорта.

В конце концов, все пассажиры покинули самолет. Восьмилетний ребенок и его мать были госпитализированы, в то время как остальные путешественники покинули аэропорт.

"У нас есть список пассажиров, чтобы иметь возможность связаться с вами. Подтвердить пока ребенок проходит дополнительные исследования или не опровергнуть случай заболевания холерой", - сказал собеседник агентства.

Если случай заболевания будет подтвержден, с пассажирами свяжемся с вами, чтобы вы также сделали медицинское обследование. Сотрудники аэропорта напомнил, что холера не передается через воздух, заражают другие люди должны контакта с испражнениями или рвотными массами ребенка, "и в этом самолете была".

В конце лета в Алжире была вспышка холеры. По данным на 30. Август, число больных составил 74 подтвержденных случаев. Ранее сообщалось о гибели двух человек от этой инфекции.

Холера — острое инфекционное заболевание, характерными признаками которого являются многократные понос и рвота, приводящие к обезвоживанию организма. Инкубационный период заболевания — от нескольких часов до пяти дней. Возбудитель холеры проникает в организм человека при употреблении инфицированных продуктов и воды. Заражение также может произойти при купании в водоемах и использования воды из открытых источников водоснабжения.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://snp.crimea.ua/

URL новости: http://snp.crimea.ua/news/10929/

Copyright © 2024 snp.crimea.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.