- snp.crimea.ua - http://snp.crimea.ua/ -

Озеро Таупо в Новой Зеландии: описание, размеры, флора и фауна

Опубликованно 4 Декабря 2018, в 00:23 в разделе Туризм | Нет комментариев.

stemcell

Одной из достопримечательностей Новой Зеландии - озеро Таупо, расположенного на Северном острове, в провинции Окленд, регион, новая зеландия, На берегу озера находится небольшой город с таким же названием.

Озеро имеет древнее вулканическое происхождение и является популярным туристическим направлением, привлекая туристов и любопытных. Немного истории

Учитывая, Новой Зеландии, на карту, легко заметить, что озеро находится почти в центре острова.

Если мы взглянем с высоты птичьего полета, вы видите озеро-это огромный путь, только вино, так называемой кальдеры, которая образовалась после извержения вулкана Органов.

Сильное извержение произошло около 27 тыс. лет назад, серьезно изменил ландшафт острова. Согласно исследованиям современных ученых, последнее извержение Гормонов, благодаря которым появилось lakeside образование, имел апокалиптические уровень опасности. Во время взрыва внутренней части вулкана, в воздух поднялось более чем на 1200 км3 частицы магмы и классику материалы. Пепел покрыл весь остров, центр, лысина попал даже в центральной части Новой Зеландии и острова Чатем, который находится на расстоянии 1000 км от Северного острова.

После извержения глубокая (около 200 м) кальдеры, на высоте 368 метров над уровнем моря, постепенно наполняется пресной водой из подземных источников, реках, они изменили свой курс, и дождей.

Вода в озере не холодно, потому что близость магнитного слоя вызывает активность геотермальных источников, создают на дне Taupo теплые сильные течения.

Озеро Таупо можно сравнить с Байкал, потому что в южном полушарии Земли является самым большим хранилищем пресной воды. Для племени маори, аборигенов этих мест, озеро было священным местом. Название

На языке маори Taupo звучит как «Мыши-нуи-а-Тиа» (Taup?-нуи-а-Тиа). Это может быть переведено как «с плеч плащ Tia».

Согласно легенде, которые бережно хранят местные жители, Tia назывался первый маори, который путешествовал в этих краях, и я увидел, что поверхность озера. Маори считают, озера, моря. Масштаб в цифрах

Также подходит и, глядя на озеро, это трудно понять, его объем, потому что голубые просторы озера тянется и сливается с небом. Если обратиться к цифрам, то ясно, что площадь озера Таупо составляет более 600, и более конкретно, 616 квадратных километров. Это в 2 раза больше, чем другой в новой зеландии озеро те-анау.

Писателя Жюля Верна, человека Таупо в книге «Дети капитана Гранта», как исключительно глубокий, почти не имеет дна, он ошибался. На самом деле глубина озера Таупо мало. Самая глубокая точка находится в центре региона, когда его измерили, оказалось, что это 164 км, а средняя глубина около 90 метров. Конечно, глубина Мыши не может быть по сравнению с Байкал, потому что знаменитое озеро в России – самое глубокое в мире (более 1600 м).

Интересная форма Taupo: овальное озеро Северного острова отличается от аналогичных в меандрах реки озера Южного острова. Длина Taupo 46 км, ширина чуть более 30 км, Чтобы прогуляться вокруг озера необходимо потратить несколько дней, потому что извилистая береговая линия протяженностью 153 км. Бассейн

В чистейшей прозрачной водой Taupo впадает более 30 рек, крупнейшая из них-Канария и к нам не присоединитесь. Вода собирается в озеро с площадью 3327 км2.

Вытекает из озера только новая зеландия Природные особенности

Флора и фауна озера Таупо, не отличаются от новой зеландии.

Частью озерных берегов, густо заросших буковыми и хвойными лесами, зеленые в любое время года. Подлесок образуют заросли папоротников и кустарников. Большинство эндемичных растений. Символ Новой Зеландии - серебристый папоротник – общий и в окрестностях Таупо.

Озеро населяют аборигены, килька, форель и северной кор – речной рак, а также обслуживание импортных автомобилей в начале прошлого века из США и Европы форель, коричневый, радуга и есть. Форель прижилась, и теперь принять в 10 метрах человека не трудно. Небольшой запах, даже принес красивый вид, корм для форели.

Но млекопитающих в окрестностях озера немного. Еще тысячу лет назад на островах Новой Зеландии обитают только морские котики и морские львы, а в глубине суши жили летучие мыши. Европейские эмигранты завезли хорьков, горностаев, кроликов, опоссумов, которые активно развивалось плодородной земли. Прижились здесь и европейские вьющиеся, хорошо адаптированы к местным условиям.

В лесу вокруг озера Таупо обитают птицы киви, кеа, сова, попугай, над поверхностью барбадос. Есть рептилии, не токсичен и не опасен для человека является tuatara и сцинк. Змеи не только вокруг озера, но и на всей территории острова. Неприятные последствия могут быть человека только после встречи с ядовитым пауком какой. Погодные условия

Субтропический морской климат, на Северном острове, где находится озеро Таупо, стабильной, резких изменений погоды не произойдет.

Летняя температура не превышает +24... +27 оС, зима мягкая, температура ниже -10 оС ра. Зимой и весной не редки дожди. Озеро как объект туризма

В течение года около 2 миллионов туристов, которые посещают озеро Таупо, останавливаясь в одноименном городке. Конечно, большинство людей приходит, чтобы его великолепная рыбалка. Озера и реки кишат рыбой, рыбаки с азартом ловит форель и угрей. Лицензия на рыбалку стоит недорого - 97 новозеландских долларов. Рыбу сразу же приготовят и подадут к столу. В распоряжении рыбаков прокат лодок и рыболовных снастей.

Что же предлагают туристам: круизы по озеру воды; скорость на лодке; катание на водных лыжах; посещение Долины динозавров (представлен 30 макеты вымерших животных в натуральную величину); сплав по рекам, работая в озеро; прыжки на «тарзанке» в реку waikato river вместо этого, новая зеландия; экскурсии на ферму, где разводят креветок, и местной обсерватории.

Каждый год поклонники велоспорта проходят вокруг озера в Новой Зеландии-кросс. Для этого предлагают множество маршрутов различной сложности.

Наконец, Taupo привлекает тех, кто желает искупаться в кристально чистой воде, как бы переливаться в огромной вулканической чаше, устроить пикник или смотреть в ресторан. Туристы отдыхают и любуются на поверхности воды, расположен на берегу, покрытые изумрудно-зеленая трава. Достопримечательности

Рядом с озером находятся несколько туристических достопримечательностей, природных и историко-культурных. Стоит посетить, чтобы составить полное представление о месте, где находится озеро Таупо.

В Таупо можно посетить музей озера, чтобы выяснить, как жили племена маори, на берегу озера, какие поделки делали, как европейцы колонизировали землю. В музее представлены интересные экспонаты: настоящие каноэ, инструменты, оружие, оборудование, отремонтированный дом маори. Есть чучела зверей и птиц, в том числе вымерших моа. В музее действует небольшая картинная галерея и ботанический сад.

В лодке или в лодке на северо-западном побережье озера. Здесь, на скале, Менее Bay сократить огромный, высотой 10 метров, угрожающий лик родился в риме. И хороший начальник маори, который жил тысячу лет назад. Аборигены считают, что до тех пор, барельеф цель, вулкан не проснется и не принесет неприятностей. Изображение выглядит древней, хотя на самом деле вырезать в конце XX-арт.

Вы можете пойти в пещеры Waitomo, что придется снова сесть в лодку в пещере почти полностью залита водой. В тишине и в темноте лодки проходят мимо древних известняков sag – сталактитов и сталагмитов. Но самое главное украшение – светлячков. Светящиеся насекомые выбрал каменный свод, создавая эффект ночного неба сверкающий миллионами звезд.

Вы не можете посетить на озеро Таупо и не посетить водопады Коко. На реке waikato river вместо этого является самой популярной достопримечательностью. С языка маори Хука переводится как «пена», и это соответствует действительности. Поток воды, в окружении гор, с шумом, пеной и радужные радужные падает с 20-метровой высоты. Для удобства контроля над водопадом организована мостике.

Интересно посмотреть и сброса воды с плотины партий в недалеко от озера. Вода, упасть в два раза в день.

Учитывая, Новая Зеландия на карте, не пропустите парк сколько ты-Хор, где в долине, образованной от древнего вулкана, многочисленные гейзеры.

Рядом находится геотермальный комплекс «Кратеры Луны», именно здесь туристы купаются в термальных ваннах. Самый популярный называется «Бассейн шампанского», температура воды на поверхности достигает 76 вС. Двинуть в парк можно только по специально проложенным дорожкам-мосты, потому что почва слишком жарко. Из-за близости магматических пород земли и некоторые растения имеют розовый цвет.

И еще незабываемые экскурсии ждут тех, кто отправится в Хоббитоне.

Съемочная группа игр знаменитого фильма превращен в музей, поэтому здесь прошу всех поклонников трилогии. 40 домов, огородов и в придачу кружку пива – что еще нужно для счастья! Давид весело

Крайности очень близко к озеру Таупо, предложить туристам: С высоты 3,5-4,4 тыс. метров, прыгать с парашютом. Прыжки на веревках в ущелья рек. Обзорные полеты на самолетах и вертолетах. Прогулка на самолете-лодке на реке. Вулканы

Taupo входит в сейсмически активной вулканической зоне, поэтому на его берегу находится национальный парк Таро.

На территории парка находятся горы руапеху, Тонгариро, Отказать. Эти вулканы были рассмотрены спящие, только Тонгариро иногда дышал цветные пары. В 2010 году, Тонгариро активизировался, извержение пепла и камней, и пугая местных жителей.

На склонах вулкана руапеху быть открыты горнолыжные курорты Конопли (43 трассы), Tuv (17 трасс), Tukino (отличается пологими склонами).

Специалисты Института геологии, который находится внутри парка, изучают вулкан Таупо, и показывают посетителям обсерватории активности вулканов и гейзеров. Туристов просят создать компьютер моделирование зон вулканической деятельности и попробовать на себе землетрясений различной интенсивности. Как добраться

На озере Таупо (Новая Зеландия) можно добраться только по воздуху. Аэропорт Таупо каждый день прибывают самолеты из Веллингтон, Окленд, Австралия.

Посетить город можно, курсируя на автобусе. Он отправляется каждый час от центра, от станции, указанной i-SITE, и примет всех туристических сайтов. Стоимость билета составляет 15-25 ДОЛЛАРОВ сша (1000-1675 электронной почте).

Другой вариант – взять машину напрокат, это обойдется в 60 ДОЛЛАРОВ сша/день (4000€).

Для города более удобный для прогулок пешком, на выставках, segway. Автор: Оксана Макао 29 Ноября 2018 года

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://snp.crimea.ua/

URL новости: http://snp.crimea.ua/news/11272/

Copyright © 2024 snp.crimea.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.