- snp.crimea.ua - http://snp.crimea.ua/ -

Международные аэропорты в Румынии: история и современность

Опубликованно 6 Декабря 2018, в 02:52 в разделе Туризм | Нет комментариев.

stemcell

Несмотря на очень скромные размеры страны, количество международных аэропортов в Румынии достигает четырнадцати. Два самых больших здания аэропорта находятся в столице страны - Бухаресте. Впрочем, в других крупных городах Республики есть также загруженные аэропорты.

Столичный Воздух Турникет Отопени

Аэропорт Бухареста находится в небольшом поселке Отопени, официально румынской авиации Генри Клиент носит имя пионера, первый самолет в Румыния. Но имя дизайнера был аэродром только в 2004, до сих пор Бухарест-Отопени звали.

Со времен Второй мировой войны, Бухарест-имени Анри коанды был в качестве базы ВВС и гражданский аэропорт в Румынии был построен заново и только в 1968 году, когда стало ясно, что аэропорт не справляется с растущим потоком пассажиров. В рамках реконструкции под гражданские нужды взлетная полоса и новое здание перестроили терминалы, которые обслуживают сразу стали как отечественные, так и международные рейсы построенный.

Повышение в последнее десятилетие нагрузка на аэропорт однозначно показывает необходимость реконструкции травмпункт. В планах руководства расширение аэропорта прибытия и вылета-залов, увеличение количества голов до двадцати четырех, а также строительство нового терминала, так как пропускная способность существующих исчерпаны.

Направлений и авиакомпаний главных аэропорта страны

Аэропорт имеет один терминал, однако состоит из двух зданий - в зоне прилета и в зоне вылета. Два зала соединены между собой коридором с торговой зоны. Сегодня в этом аэропорту Румынии девять посадку, только пять из них являются космосе.

Аэропорт является местом базирования национального авиаперевозчика TAROM - старейшая и крупнейшая авиакомпания страны, совершающей полеты в пятидесяти пунктах назначения.

Кроме TAROM Бухарест-Отопени тридцати летать еще одна компания, в которой вы получите очень широкую географию рейсов из Дублина в Тель-Авив.

Аэропорт Baneasa

Второй аэропорт столицы Международный аэропорт Бэняса имени Aurelia Vlaicu превратить. Это старейший здания аэровокзала столицы, начал свою работу еще в 1909 году. Однако количество пассажиров он платить уступает Отопени, хотя они ближе к центру города. С административной точки зрения, в аэропорт города находится всего в девяти километрах от центра города.

Преимущества терминала Baneasa пользовался пять авиакомпаний, каждая из которых позиционирует себя как бюджетная. После четырех направлениях полеты только в летний сезон.

Крупнейшая и самая известная компания из летающих Baneasa (встречается также вариант произнесения Benz) является венгерский WizzAir.

Региональные аэропорты в Румынии

Помимо московских аэропортов в Румынии есть и региональные. Крупнейшим из них считают полет место Клуж-Напока. По объему пассажир этот региональный аэропорт платить даже превосходит столицу Бэняса имени.

Его история аэродрома начинается в 1932 году, когда на его место военными был ИЖ-тест-аэродром. На протяжении всей своей истории аэропорта был неоднократно модернизирован и расширен.

Сегодня из аэропорта сита совершают десятки вылетов авиакомпаний, большинство из которых бюджетные. Главным образом, потребителем считается WizzAir, которая имеет в общей сложности тридцать шест направлениях.

Загруженные маршруты города Клуж-Напока, чем авиабилеты в Бухарест и Лондон. После первого каждую неделю 43 выезда в неделю, после второго - 24. Тимишоара

Международный аэропорт Тимишоара-терминал носит имя знаменитого румынского изобретатель и Пионер в области авиации Траян От. В то время как в исторической области Банат, он является главными воздушными узлами Западной Румынии.

Авиакомпания WizzAir использует терминал Тимишоара в качестве операционной базы. Кроме того, этот аэропорт является запасной, на случай аварии или непогоды через Бухарест, Будапешт или Белград.

Большинство направлений полета работают только в определенные сезоны. В остальное время рейсы в Будапешт регулярно работают, Бергамо, Франкфурт, Мюнхен, Рим, Мадрид, Барселона и еще несколько европейских столиц.

Дополнительно стоит сказать, что работает в любом международном аэропорту Румынии, а также грузовой терминал. Автор: Екатерина Нос 17. Ноябрь, 2018

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://snp.crimea.ua/

URL новости: http://snp.crimea.ua/news/11299/

Copyright © 2024 snp.crimea.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.