- snp.crimea.ua - http://snp.crimea.ua/ -

Севастопольский аквариум обзор, характеристики и отзывы

Опубликованно 24 Декабря 2018, в 03:52 в разделе Туризм | Нет комментариев.

stemcell

Севастопольский океанариум находится на территории Института морских биологических исследований и является публично доступной для просмотра части учреждения. Он не такой большой и красивый, как Сингапур, Дубай, Японии, и другие известные аквариумы, но это очаровательное место с очень познавательный материал, и множество живых экспонатов и совершенно доступным ценам. Кроме того, в Музее Севастопольского океанариума на проспекте Нахимова стал первым в России, и является одним из старейших подобных учреждений в Европе и насчитывает 120 лет своей истории.

Особенности содержания живых экспонатов

За долгое время работы сотрудники аквариума накопила богатый опыт содержания в искусственных условиях различных морских существ. Коллекция музея постоянно пополняется экзотическими и редкими представителями тропических морей и океанов.

В ходе реконструкции оборудования, в середине 1990-х годов, провел в Севастопольской Морской аквариум, установили новые, модернизированные системы замкнутого цикла для очистки воды. Это позволяет содержать недоступные типы, слишком чувствительны к изменениям качества воды. Специальные солевые смеси дают возможность создавать водную среду для жителей различных морских и океанических регионов. Площадь пяти областях обзора музея более 900 квадратных метров, и в каждом представлена своя тема.

Номер один: красочный мир кораллов

Выставка знакомит рыб, членистоногих и беспозвоночных коралловых рифов. В маленьких аквариумах можно увидеть ярких и удивительно разноцветных рыбок: черный с белыми крапинами belotecan кометы; рыбу странной формы — спинорог orangemobileshop; бледно-лимонно-желтая zebrasoma; как надевают водолазный костюм синий хирург и многие другие малые рыбы.

Как экзотические цветы, актинии — малоподвижный домашних животных, но их щупальца находятся в постоянном движении, создавая ток воды, направляя жертву в нужном направлении. В Севастопольском аквариуме, несколько видов морских анемонов. Яркий малиново-алый "актиния эквин", представитель Красного моря, он ссылается на то, что снаряды раки-отшельники. Другие виды, такие как узколистный астры и хризантемы напоминают кучу скромные садовые цветы в плоских соцветиях, как discontinu синий.

Представляют интерес для морских коньков и ежей, и разные длинные усы и креветок, например, "кроваво-красный", "доктор", "танцор", "бамбук", "банан" и другие. Все члены коралловые рифы небольшого размера, а потому, что аквариумы экспозиции имеет небольшие размеры, что позволяет близко познакомиться с их обитателями. В этом номере также есть точка, где можно купить сувениры морской темы.

Второй зал, самый большой

На выставке представлены два тематических раздела: обитателей Черного моря и тропических водах. В середине комнаты составляет 2,5 метра с глубиной девять метров диаметр бассейна, с мощностью 150 кубических метров наворачивать круги крупных осетров. Стены вокруг комнаты 12 равных небольших аквариумов, каждый из которых имел особое значение для некоторых видов рыб.

Тропические раздел является наиболее интригующих туристов. Здесь вы можете посмотреть мурену клетки с леопардовым принтом, потрясающий цвет и выпученными глазами ближайшие спинорог, рыба-присоска "наклеивания обычных", более жевать экзотические птицы полосатые крылатки, и другие интересные тропических представителей.

Коллекции рыб Черного моря гораздо более скромный цвет, но не менее интересные. В Севастопольском океанариуме есть много типов, в том числе: Бестер — гибрид, выращенный семейства осетровых; донная рыба Барабулька или султанка, Черное море, ловят мелких животных со дна, Усачева песок длинные усы, растущие на подбородке; море Лиса, крупный вид скатов, живущих в водах Черного моря.

Номер три: тропические чудеса

В этом разделе собраны тропических рептилий, а также обитатели Атлантического и Индийского океанов, африканских и южноамериканских побережий. Здесь плотоядные пираньи, роскошь 1.5 метр арапайма гигантская, изящная Араван Южной Америки, Оринокия-сом, огромный паку, пресноводных скатов и других рыб.

Среди рептилий, Кайманов является фаворитом детей. Также здесь можно увидеть нежились под специальными лампами обыкновенная игуана, как рыба с крошечными ногами чихание сцинк, альбинос "тигровый питон". На экспозиции представлены несколько видов черепах.

Четвертый номер: чучела животных везде

Небольшой, по сравнению с остальными, здание которого также рептилий и пресной воды, которой там мало. Здесь представлена коллекция неживые запечатаны в колбах моллюски, кальмары, осьминоги. Под потолком и на стене чучела и модели разных акул и других огромных рыб. В одном из аквариумов создавали интересные модели развалины древнего камбоджийского храма. Из пресмыкающихся в разделе Видео Кайман крокодила, который обитает в террариуме слайдер черепах, активный пловец — бородавочник лицом и черепаха головастая морская черепаха, или зеленые щи, софтшелл Нил и другие. Там тоже танк, ковровые акулы, достигающие в длину не более 1,25 метра.

Пятый зал, самый зрелищный

Новый, открытый в 2013 году, по мнению туристов, этого раздела аквариум в Севастополе-это самое интересное. Здесь представлено очень опасно из глубин океанов. В большой 40-тонный аквариум, плавание chernoplodnaya акул, угрей отводится 15-тонный танк в других аквариумах обитают мелкие рыбы и беспозвоночные: рыба камень или Бородавченко с ядовитыми шипами на спине, легендарная фугу, Иглобрюх, фугу, морских и речных существ, иногда поддерживая смертельную угрозу. Каждый из них требует особых условий и диет: кальмары, креветки, жирные или, наоборот, нежирная рыба, иногда профилактические и искусственные корма.

Последнее приобретение в экспозицию Севастопольского аквариума — мраморный электрический скат, способны аккумулировать ток заряда мощностью 150 вольт и электрический угорь способен испускать удар с мощностью 800 вольт. Эти представители требуют постоянной температуры воды в диапазоне 23-27 градусов и определенной концентрации морской соли. Режим

Севастопольский океанариум работает ежедневно семь дней в неделю с десяти часов утра до половины шестого вечера. Допускается вход и касса до 17:00. Если соберется группа не менее десяти человек, в час интересные экскурсии станет высококвалифицированным специалистом. После экскурсии, можно осмотреть всю экспозицию, за время пребывания в музее не ограничено. Несмотря на то, что заведение на проспекте Нахимова-не самая крупная комментарии океанариум, побывать в этом гостеприимном месте оставил теплые и благодарные. Автор: Наташа Ванина 8 ноября 2018

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://snp.crimea.ua/

URL новости: http://snp.crimea.ua/news/11497/

Copyright © 2024 snp.crimea.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.