- snp.crimea.ua - http://snp.crimea.ua/ -

Тенерифе - остров мечты. Погоды и температуры на Тенерифе, температура воды по месяцам.

Опубликованно 10 Февраля 2019, в 07:46 в разделе Туризм | Нет комментариев.

stemcell

Тенерифе является самым крупным и самым густонаселенным из семи Канарских островов.

Этот остров Испания Площадь 2034,38 квадратных километров с населением около одного миллиона человек, что составляет 43 процента от всего населения Канарских островов.

Тенерифе славится своей феноменальной погоды и известных среди любителей путешествий как Остров вечной весны. И это замечательный факт, потому что только на Тенерифе вы можете выбрать погоду, настроение: остров расположен в 7 разных климатических зон. В тот же день температура варьируется от тропического на южном побережье в холод и снег в самом центре острова. Это займет всего два часа езды, чтобы попасть в другую климатическую зону.

На острове хорошая погода

Климат на острове определяется как мягкий субтропический.

Летом воздух не прогревается выше +25 °C, а зимой около +20 °С.

В Южной и западной части острова заметно теплее, на севере часто идут дожди. В общем, разница температур в течение года - от 15 до 27 градусов по Цельсию. Прибрежный океан обеспечивает меньшие колебания в течение года: от +20 до +22 градусов.

Погодные условия объясняются разнообразным рельефом острова, от высоких гор до долин, от пустынь до цветения межгорных равнин.

Температура воды и воздуха в течение месяца каждый сезон

Из-за устойчивого климата, влияние погоды на острове могут быть предсказаны и проанализированы в течение года по сезонам и месяцам.

Погода в декабре на Тенерифе, температура воды по месяцам: На южном побережье Тенерифе, воздух прогреется днем от +21 градусов и выше, а ночью опускается до +7 °C на северо-востоке +15 °С. Вода в океане прогрета до +20 °С.

Января. Этот месяц считается очень круто, от 20 дня до 14 ночью. Самый холодный в это время, центральные районы, здесь воздух прогревается не выше 6-8 градусов. Температура воды на Тенерифе в январе составляет +19 °С.

Февраля. Происходит только около шести дней с дождем в феврале, поэтому она считается дождливым в Тенерифе. Температура держится на уровне 17-20 градусов, сократили разницу в дневных и ночных температур. Воды Атлантики у берегов острова прогревается до +19 градусов.

Фото: карнавал в Тенерифе в феврале

Весна на острове

Пышная растительность и начала цветения весенний сезон на Тенерифе. Температура воды в месяцах изменяется мало и составляет в среднем 20 градусов.

Мартовских дней прекрасен: набор солнечная погода, средняя температура составляет 20-21 градусов. Осадки выпадают редко и примерно 4 дней в марте месяце; в северной части острова погода ниже на два-три градуса, дождь может упасть в начале весны более чем на юге; прибрежные воды Атлантического океана составляет +19 °С.

Островитяне ждут в апреле: несмотря на то, что в апреле, как правило, на Тенерифе дождь от 3 до 7 дней в течение месяца, температура продолжает повышаться до 22 градусов в среднем +25 °C на южном побережье острова; температура воды в апреле выше, чем в предыдущем месяце колеблется от +19 °до +20 °С.

В мае маются, и загар:

Наконец, лучистое тепло, температура на острове не опускается ниже + 21 °С.

Южное побережье курорта с влажностью 64% довольны солнечных дней и приятного тепла. Дождей практически нет. Отличное время для посещения острова.

Температура воды на Тенерифе в мае поднимается до +20°С.

На фото показан график количества солнечных дней в Тенерифе с погодой по месяцам.

Лето, пляж, черный песок и дайвинг

Жаркие летние дни - отличное время для дайвинга. Это подтвердит любой прогнозов погоды на острове.

Июнь-время отпусков. В этом месяце стоит жаркая погода, солнечные дни. На острове теплее, иногда бывает очень жарко. Воздух прогревается днем до 27 градусов, а ночь приносит долгожданную прохладу до 18 °C. -19

Температура воды до +22 °С.

Жаркий Июль. На острове отличная погода. Средняя дневная температура не опускается ниже +28 °С, ночи теплые и влажные, градусник показывает 20 градусов.

Вода в июле, счастливые дайверы, его температура составляла около +22°С.

В августе средняя температура воздуха составляет 29 градусов по Цельсию, ночью - не ниже +21 °С.

Морской бриз охлаждает горячие головы, распределяя нежными волнами, приглашая вас окунуться в изумрудные глубины.

Осенние месяцы на Тенерифе, температура воды по месяцам

Осень не время для разочарования и расставания на островах, отдых продолжается. В Тенерифе температура воды в месяцах осени остается гладкой, и сезон дайвинга в самом разгаре.

Мягкий сентябре охлаждает пыл предыдущем месяце, но в полдень температура держится около 28 градусов по Цельсию. Ночи немного похолодало, термометр показывает 21 °С. На побережье и иногда ветер поднимает. Температура воды на Тенерифе в сентябре не опускается ниже 23 градусов по Цельсию.

В октябре море на юге Тенерифе теплее, чем в других частях острова. Днем погода теплая, около 26 градусов по Цельсию. Ночью похолодает до + 19 °С. В октябре, под дождем, и не более пяти дней, и океанская вода теплая награда +23 °С.

В ноябре не более шести дней дождя, когда влажность воздуха увеличивается до 75%. Poduval ветра, капли росы. Погода теплая, средняя температура составляет около +23°С. Океанской воды примерно одинаковая: 22 градуса по Цельсию. Интересные факты о Тенерифе

Флаг Тенерифе такая же как и в Шотландии, потому что покровителем острова является святой апостол Андрей Первозванный. Канарские птица была названа в честь Канарских островов, а не наоборот. Эль Медано - самый длинный пляж на Тенерифе, его длина более двух километров. Многие пляжи Тенерифе имеют искусственное происхождение из-за вулканических особенностей острова. Естественные пляжи имеют характерный черный цвет.

Два из самых больших достопримечательностей на острове Лоро Парк в Пуэрто де ла Крус и вулкан Тейде, вершина которого находится на высоте более 3000 метров над уровнем моря. Национальный парк Tageri Тенерифе является вторым наиболее посещаемым парком в мире. И первой была гора Фудзи в Японии. Из-за его огромных размеров гору Тейде бросает самый Большой Морской тени в мире. На острове находится крупнейшая вулканическая пробка в Европе, протяженностью 18 километров "вечер в пещере". Эта пробка лавы содержит много подземных туннелей. Канарские вина, упомянутые в произведениях Шекспира: "Виндзорские насмешницы" и "Генрих IV", который ежегодно ставят вино на Тенерифе.

Ученые полагают, что изначально было три острова с горными хребтами: Тено Вайе Сан Лоренцо и Анага. После очередного извержения вулканов объединились и стали одним, Тенерифе. Так, как мы его знаем сегодня. Автор: Алла Константинова Октября 26, 2018

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://snp.crimea.ua/

URL новости: http://snp.crimea.ua/news/11904/

Copyright © 2024 snp.crimea.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.