- snp.crimea.ua - http://snp.crimea.ua/ -

Киев расширил список запрещенных российских книг

Опубликованно 5 Ноября 2018, в 00:27 в разделе Новости | Нет комментариев.

stemcell

МОСКВА, 17 Сен — РИА Новости. Государственный Комитет телевидения и радиовещания Украины расширила список книг, которые для продаж на территории страны. Об этом сообщает".Ру".

В обновленном списке два издания российских авторов включает в себя: "Почему Украина не Европа" Виктория Путина и "Олесь бузина. Пророк и мученик", 48 Lite принимали ставки и журналисты.

По словам одного из авторов издания писателя Александр Чаленко, он "невероятно горд" попадание в такой список.

"Это всегда запрещают обсуждать то, что ты не можешь и боишься. Так только представители тоталитарных и авторитарных режимов пришли. Этот запрет показывает, что Украина сегодня не сказал #Зебра и либеральная демократия, а самое натуральное тоталитарное государство", — Чаленко.

В обновленный список также два издания из Донецкой и Луганской областей, а также четыре книги изданы в Украине.

В 2016 году президент Петр Порошенко подписал закон о механизме ограничения доступа на Украинском рынке печатных изданий "антиукраинского содержания изъяли" из России. По мнению Киева, эти меры будут стимулировать украинский рынок печатной продукции. Эти меры касаются изданий из России и книг, которые импортируются из "временно оккупированной территории". Теперь для ввоза в Украину печатной продукции нужно получить разрешение от Госкомтелерадио.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://snp.crimea.ua/

URL новости: http://snp.crimea.ua/news/10967/

Copyright © 2024 snp.crimea.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.