Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Теркс и Кайкос: расположение, описание, климат, цены, фото и отзывы


Опубликованно 24.08.2018 10:51

Теркс и Кайкос: расположение, описание, климат, цены, фото и отзывы

Удивительное место на Земле, где можно отдохнуть от серых городских будней, после, лежа на пляже с белым песком, что делает ныряние с маской и трубкой в море изумрудное, но и побыть наедине с природой, среди тропических джунглей, – все это острова Теркс и Кайкос в Карибском море. Сюда каждый год приезжают туристы со всего мира, и никто не остается разочарован вашего пребывания в отеле.

Что делать, что посмотреть, где отдыхать, что есть и где отдохнуть на островах – все это вы можете узнать из этой статьи. История

Острова Теркс и Кайкос были открыты в 1512 навигатор испанский Хуан Понсе де Леон. С 1766 ° острова были официально признаны британской колонии.

На старый герб островов Теркс и Кайкос были изображены парусные лодки, местные на берегу и две кучки соли. При создании герба английский дизайнер, после просмотра фотографий, он решил, что кучи соли зданий, и покрасил их черные «двери». Таким образом, игла, национальные жилища эскимосов, появились на гербе тропических островов. Герб островов Теркс и Кайкос до 1968 года считался официальным. Теперь на гербе изображена флора и фауна островов и прибрежных вод.

Месторасположение

Острова Теркс и Кайкос расположены в Атлантическом океане и представляют собой архипелаг, который включает в себя более 40 островов. Теркс - восточной и Кайкос - на западе - представляют собой две группы островов, окруженных коралловыми рифами. Место, где острова Теркс и Кайкос находятся отдельно друг от друга, носит название "пролив Коломбо". В 150 км к северу лежит остров Гаити, и в 50 км к юго-востоку – Багамы.

Многие не знают, в какой стране острова Теркс и Кайкос? Архипелаг представляет собой конституционную монархию, и относится к территории великобритании на море. Климатические условия

Климат на островах Теркс и Кайкос-это море, солнце и относительно сухой. Благодаря этому отдых здесь можно в любое время года. В архипелаге выделяют два основных сезона: сухой с ноября по июнь, и сезон дождей, который длится с июля по октябрь – в это время возможны ураганы и тайфуны. Таким образом, лучшее время для отдыха на море – с ноября по июнь. В этот период температура воздуха достигает +29° C, и это очень удобно. Вода прогревается до +23-26° C. Как добраться

Прямые рейсы с Россией на острове не имеют. Сразу же возникает проблема: как добраться до островов Кайкос и Теркс? Из Москвы, перелет с пересадкой в Лондоне, где авиабилеты отправляются на остров Провиденсиалес – главный туристический центр штата, где находится аэропорт, он принимает все международные рейсы.

Также из России можно добраться через доминиканской республике или в США. Примерная стоимость билетов на один в обоих направлениях 1700-1900 ДОЛЛАРОВ сша. Визовый режим

Гражданам Рф, прибывающим на острова Теркс и Кайкос требуется виза, которую можно получить в посольстве Великобритании в Москве. В некоторых случаях возможен вызов на собеседование. Туристическая инфраструктура

Иностранный туризм является основным источником доходов островного государства. Несмотря на то, что здесь расположены вдоль основных маршрутов следования большинство линий круиза в Карибском море, самый большой и великолепный коралловый риф и великолепные пляжи, из всей группы островов Теркс и Кайкос в Карибском море острове Провиденсиалес – единственный, где хорошо развита туристическая инфраструктура. Остальные острова намного меньше, ориентированной на туристов, но и на них можно найти гостиницы и рестораны, а также прекрасные пляжи для отдыха.

Ниже будут рассмотрены основные туристические направления из острова Теркс и Кайкос, и приводятся рекомендации и советы для туристов. Остров Провиденсиалес

Местные жители называют остров Прово, является важным туристическим центром государства. Выбирая туры на острова Теркс и Кайкос, в основном туристы останавливаются на острове Прово. Внимание туристов множество отелей мирового класса, магазины, торговые центры, казино, большое количество баров, ресторанов и ночных клубов.

Большинство курортных островах карибского моря Теркс и Кайкос-Провиденсиалес находится на северном побережье острова и находится вдоль пляжа в заливе Грейс.

Главной достопримечательностью острова является национальный морской парк, который включает в себя некоторые соленые озера и коралловые рифы. Здесь вы можете увидеть большое количество водоплавающих птиц.

Любители дайвинга не зря выбирают Провиденсиалес-идеальное место для отдыха – прибрежные воды невероятно чистые, и большой барьерный риф, в котором обитают различные морские жители, идеальное место для дайвинга и сноркелинга.

Остров Провиденсиалес может похвастаться пляж Grace Bay, который имеет длину 22 км, Он несколько раз вошел в список лучших пляжей мира. И это не удивительно: кристально чистая вода лазурного цвета, белый песок, пальмы, которые растут вдоль береговой линии, идеальное место для душевного отдыха и дайвинга.

Интересно побывать в Основных-это подводная пещера Хоул, а также единственная в мире ферма, где выращивают гигантских королевских ракушек, которые находятся под угрозой вымирания. Остров Гранд-Терк

Остров вокруг арки коралловых рифов, в связи с этим, является идеальным местом для дайвинга, благодаря потрясающей береговой линии здесь можно отдохнуть. Самой главной достопримечательностью Гранд-Терка коралловый риф, расположенный на расстоянии 200 метров от берега. После того, как пешком дойти до рифа, можно увидеть, как морское дно резко идет в глубину, достигает 2,5 км – удивительное зрелище. Здесь вы можете встретить морских черепах, китовых акул, скатов.

Зимой, прямо от берега острова Гранд-Терк, можно наблюдать миграцию горбатых китов: такой опыт запомнится на всю жизнь.

Тех, кто устал от пляжного отдыха, могут посетить город Кокберн-Таун. Здесь можно побродить среди колониальных зданий и деревянных домов, которые были построены в конце XIX века. Интерес туристов является старый маяк, а также рифы Гиббс, где живут тюлени. Остров Солт-Кей

Небольшой кусок земли, на котором живет всего 80 жителей, представляет большой интерес для туристов. Это связано с тем, что здесь сохранились ветряные мельницы, навесы для соли и соляные озера – характеристики отрасли в конце XIX века. Туристы называют остров-это музей под открытым небом. Здесь вы также можете увидеть знаменитый отмель Ванда-Ласты, что привлекает китов и рас спасибо огромное скопление планктона, которым они питаются обитатели моря.

Остров Саут-Кайкос

Самый маленький остров архипелага, который называется драйвер, со всего мира коралловые рифы невероятной красоты. Спасибо много вариаций глубины, подводный мир здесь разнообразен и красив. В этих водах можно встретить множество акул, скатов, черепах, дельфинов и даже горбатых китов. У восточного побережья кореи. находятся скалы и подводные пещеры в коралловых рифов служат средой обитания огромного количества рыб.

Западный Кайкос

Необитаемый остров, расположенный на расстоянии 8 км от Провиденсиалес. Это идеальное место для тех, кто мечтает об отдыхе вдали от орд туристов и общение с природой. Фото с островов Кайкос получаются невероятной красоты. К востоку находятся пляжи, которые считаются лучшими на всем архипелаге. Вход в море неглубокое, глубина нарастает постепенно, вода очень прозрачная и имеет удивительный голубой цвет.

На Западном побережье низкие известняковые скалы, образуя огромное количество маленьких пляжей и уединенных бухт.

Почти весь остров находится в окружении коралловых рифов Малайзии Риф, который сохраняет остатки кораблекрушения, которое произошло в 1509 году. Большой интерес представляет подводный каньон, населенный гигантские губки, достигая в длину 30 метров.

Кроме того, на острове можно посетить природный заповедник озера Кэтрин, где живут фламинго. Мидл-Кайкос

Самый большой остров группы Кайкос привлекает туристов пещерный комплекс Конч-Бар и национальный парк, который находится в самом центре острова. Здесь можно полюбоваться на сталактиты и сталагмиты, а также подземные озера с кристально чистой водой. Когда пещера была священным местом индейцев, которые они оставили на стенах большое количество наскальных рисунков.

Во время выбора тура на Теркс и Кайкос не найдете предложений отдохнуть в Среднем Кайкос, так как туристическая инфраструктура здесь практически не развита. На острове отсутствуют развлекательных центров, ночных клубов, гостиничных комплексов. Для того, чтобы туристы смогут отдохнуть в небольших пенсий или пенсий, которые содержат добрые и гостеприимные местные жители. Норт-Кайкос

Один из самых красивых островов, который славится самой богатой растительностью. Осадков здесь выпадает в несколько раз больше, чем на других островах, так что флора острова, более плотная и разнообразная.

Норт-Кайкос славится своим прекрасным пляжем города. Белый песок, чистейшая лазурная вода и пальмы делают его раем для отдыха.

Здесь вы можете посетить исторический плантации Уэйтс-Грин, в котором проводятся экскурсии для всех посетителей. Рестораны

Местная кухня основана в основном на рыб и представляет собой сочетание английских, испанских, индийских и традиционных ирландских.

Один раз в острова Теркс и Кайкос, вам обязательно нужно попробовать традиционное блюдо – грейт, который представляет собой гороховую кашу с морепродуктами, моллюсками, копченой рыбы и овощей.

Самый популярный напиток на островах-это чай, который производится в соответствии с английскими традициями, – с молоком.

Из алкогольных напитков здесь распространяться только ром. Знатоки говорят, что на островах он имеет отличное качество и не менее, является знаменитый кубинский ром.

Обязательным для посещения является ресторан "Дора" на острове Прово, который специализируется на блюдах из морепродуктов. На

Отели в острова Теркс и Кайкос есть на любой вкус и бюджет. Туристы, с ограниченными средствами, могут расположиться в небольших пансионатах или в частном секторе местных жителей, которые всегда встречают иностранных гостей. Самых требовательных отдыхающих на момент бронирования тура в Теркс и Кайкос можно рассматривать отели категории 5 звезд.

Идеально подходит для размещения отель Grace Bay Club. Роскошный, этот отель считается одним из самых романтичных мест города. Каждый номер имеет собственную террасу, с которой открывается удивительный вид на лазурное море, белые пляжи и пальмы. Услуги, предлагаемые для гостей включают в себя СПА-программы.

Для тех, кто желает отдохнуть в этом тропическом раю отель Parrot Cay, расположенный на первом острове. Энтузиазм туристов вызывает нетронутая природа, экзотические растения, тропические птицы. Вы также можете увидеть фламинго и колибри. Километры пляжей, чистое море с бирюзовой водой и белым песком не оставят никого равнодушным.

Не могу не упомянуть потрясающий отель Amanyara. На огромной территории находятся непревзойденные виллы и номера павильонов. В отеле есть дайвинг-центр. Практиковать ныряние с маской и трубкой могут как начинающие, так и профессиональные дайверы. Отзывы туристов

Все, кому посчастливилось отдыхать на островах Теркс и Кайкос, единогласно говорят, что это был лучший отдых в их жизни. Чистое море, белоснежный песок и непревзойденная красота подводного мира память на всю жизнь. Фото с островов Теркс и Кайкос можно использовать в качестве заставки для рабочего стола компьютера.

Согласно отзывам туристов, обслуживания в отелях всегда остается на высоком уровне. Персонал дружелюбный и хорошо знает свои обязанности. В городе, по системе "все включено", подают разнообразные блюда.

На пляже всегда можно взять напрокат лежаки и зонты, прибрежная зона содержится в чистоте и порядке, вход в море на большинстве пляжей сладкий и идеально подходит для туристов с детьми.

Резюмируя все вышесказанное, следует отметить, что острова Теркс и Кайкос, в Карибском море на Земле места, которые должен посетить каждый. Автор: Антонов 12 Августа, 2018


banner14

Категория: Туризм

Теркс и Кайкос: расположение, описание, климат, цены, фото и отзывы


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.