Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

МИД РФ прокомментировал заявление ряда стран G7 в случае Skrobala


Опубликованно 03.10.2018 00:07

МИД РФ прокомментировал заявление ряда стран G7 в случае Skrobala

МОСКВА, 7 сен — новости. Запад пошел на поводу у Лондона и закрывали глаза на отсутствие свидетелей происшествия в Солсбери и Эймсбери, говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД РФ по поводу совместного заявления, Германии, Канады, США и Франции.

Ранее пресс-служба правительства Германии выступили с заявлением, что Франция, Германия, США, Канада и Великобритания предприняли совместные действия по пресечению деятельности агентов ГРУ, выгоняя после попытки отравления Сергей и Юлия Скрипаль в Солсбери.

"Великобритания, Германия, Канада, США и Франции приняли совместное заявление, в котором вновь воспроизводится необоснованных претензий к России в контексте аварий в Солсбери и Эймсбери. К сожалению, в столицах этих стран снова пошли на поводу у Лондона, который, кажется, не может преодолеть свои собственные необъяснимые фобии. Поднял лжи, охватываемых оговоркой "почти наверняка" ("почти наверняка"), которая представляет собой очередную вариацию пресловутой Великобритании "весьма вероятно" ("весьма вероятно"), и охотно закрывал глаза на отсутствие каких-либо доказательств того, что на самом деле произошло с использованием в Великобритании токсичных веществ. Издевательство над здравым смыслом, поэтому, продолжается", — говорится в комментарии Департамента информации и печати.

Кроме того, Министерство иностранных дел "с разочарованием заявил, что некоторые западные государственные деятели, будучи в плену собственных геополитических амбиций, не оставляют попыток создать из России образ врага, согревая в своих странах русофобские настроения".

Четвертого марта в Солсбери был отравлен бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, которая вызвала крупный международный скандал. В Лондоне заявили, что к инциденту причастны Россия, Москва это категорически отрицает.

Россия неоднократно предлагала провести совместное расследование инцидента, но Лондон проигнорировали инициативу и отказано в доступе Scriply. Также МИД обвинил премьер-министра Великобритании Тереза Мэй во лжи. Так, она утверждала, что яд был изготовлен в России. Однако, в лаборатории Портон Даун отказано.

Позже Лондон показал фотографии двух "подозреваемых в Skrypalia отравление", утверждая, что двое офицеров ГРУ – Александра Петрова и Руслан Баширов. В Москве заявили, что имена России "нечего сказать" и вновь призвал Великобританию перейти от обвинений и манипуляций к сотрудничеству.


banner14

Категория: Новости

МИД РФ прокомментировал заявление ряда стран G7 в случае Skrobala


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.