Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Отзывы на отдых на Кубе: пляжи, отели, перелеты, мнения и рекомендации туристов с фото


Опубликованно 24.10.2018 00:40

Отзывы на отдых на Кубе: пляжи, отели, перелеты, мнения и рекомендации туристов с фото

Безусловно, ежегодно Республики Куба привлекает около 2,5 миллионов человек, заставив их пережить трансатлантический перелет и платить много денег для путешествия. И количество гостей продолжает расти. Благодаря этому на Кубе с каждым годом становится все более популярным туристическим направлением.

Остров свободы поражает великолепием экзотической природой, белоснежными пляжами, теплым изумрудным морем, очень красочный подводный мир оригинальный революционный антураж.

Все в этой стране создано для туристов и для них. Не секрет, что индустрия туризма значительно пополнить государственную казну. Первоклассные рестораны, роскошные отели, множество развлечений и все известные в настоящее время водные виды спорта - все это создано для того, чтобы гости возвращались сюда снова.

Туристы, которые планируют путешествие на Остров Свободы, интересует все об этой стране: местоположение, климат, лучшее время для посещения и, конечно, отзывы об отдыхе на Кубе. Мы постараемся дать подробные ответы на эти и многие другие вопросы.

Расположение

Республика Куба находится у берегов Северной и Южной Америки. От материка она отделена водами Флоридского пролива. Государство-это Исла де ла Хувентуд, Куба, и около 1600 мелких островов с площадью 110 860 км2.

На южном побережье острова Куба омывается водами Карибского моря и Северо-Западной и северо-восточной границе Атлантического океана и Мексиканского залива.

Климат

Самый посещаемый на острове путешественники оставляют восторженные отзывы. Про отдых на Кубе, они могут говорить часами, описывая все, что обрушилось на них в далекой стране. Обязательно в эти разговоры носят удивительные и очень комфортный климат. На Кубе тепло, но не жарко: средняя температура в январе +22,5 °C и в августе +27,8 °С. Основная масса осадков выпадает с мая по сентябрь сезон дождей.

Высокая влажность сохраняется в течение года. На острове почти всегда дуют муссонные ветры, и в том же направлении. Его можно увидеть в наклонные стволы деревьев.

Населения

Это многонациональная страна, где удивительным образом смешались кровь и традиции народов Испании, Африке, Италии, Великобритании, Германии, США и Кубы индейских племен, выходцев из Франции и Китая, а также евреев, переселенных во время Первой и Второй мировых войн.

Население республики составляет 11,5 миллионов человек. В своих отзывах об отдыхе на Кубе, путешественники всегда отмечают доброжелательность местных жителей. Не отказывайтесь от предложения поиграть с ними в домино или разделить трапезу. Это может повредить их. Популярные города в Куба

Из-за малой площади Кубы можно объехать за пару недель. Не упустите ничего важного и интересного, рассмотреть отзывы туристов о отдых на Кубе. Фотографии достопримечательности часто сопровождают отчеты о поездках в специальных изданиях. Гавана – столица страны

Довольно часто его называют городом контрастов – современные небоскребы здесь мирно соседствуют с колониальными домами, которые сейчас живут обычные люди. В городе есть много интересных мест и памятников.

Гавана поражает белые пляжи, изысканная кухня и зажигательные звуки сальсы. Бар Эль Флоридита часто используется в отзывы туристов о отдых на Кубе (фото, размещенное в статье ниже). Это одно из самых любимых мест великого Эрнеста Хемингуэя. В Доме-музее писателя. Ночная Гавана превращается в огромную дискотеку.

Это самое подходящее время, чтобы посетить кабаре "Тропикана", который известен далеко за пределами страны, начиная с 1939 года. Санта-Клара

Запоминающимся для большинства кубинцев место, где команданте Че Гевара под откос бронепоезд батистовской диктатуры. Обломки поезда остаются на месте крушения сегодня. Они являются гордостью и одной из главных достопримечательностей для жителей. Он также построил мавзолей имени Эрнесто Че Гевары. Интересно, что граждане Америки не допускается. Сантьяго-де-Куба

И это родина уличной культуры. В Сантьяго-де-Куба музыка на улицах города на каждом шагу. Город считается родиной Рома и кубинские мелодии – здесь родился Дон Факундо Бакарди. Тринидад

Восторженные отзывы на отдых на Кубе и оставив любителей истории. Если вы хотите знать, как было на острове в XVIII веке, город Тринидад, больше, чем другие места для этого. Яркий аутентичный декор этого места: камни выложены дороги, построенные в колониальном стиле дом и плантации сахарного домов для рабов – все, что сохранилось в этом городе.

Кубинские курорты Варадеро

Самый известный курорт на Кубе. Отдых в Варадеро, по мнению туристов, которые могут удовлетворить потребности самых взыскательных путешественников. Он находится в 120 км от столицы. Вы можете добраться туда из аэропорта на такси. Город славится своими белыми пляжами и лазурными чистыми водами Атлантического океана.

Местные пляжи входят в тройку самых чистых в мире. Песчаные пляжи, протянувшиеся на 20 км косе, хорошо меблированы. Здесь построены роскошные отели самых известных гостиничных сетей. Старейшим из курортов республики, несомненно, является райским местом. Прочитав отзывы туристов об отдыхе в Варадеро на Кубе, то можно сделать вывод, что курорт-это классический отдых в России: там всегда все включено. Туристы приезжают сюда круглый год. В городе проживает более двухсот отелей самого высокого уровня комфорта, практически все местное население занято обслуживанием туристов.

Кроме пляжей и многих дискотеках в Варадеро можно увидеть много достопримечательностей. Молодежи и детей привлекают в дельфинарии, расположенном на окраине Варадеро. После презентации гости смогут не менее 20 минут, чтобы искупаться и сделать памятные фотографии с дельфинами. Вы также можете прогуляться в парке Josone, существующей уже более полувека и который славится своей уникальной коллекцией тропических растений. Все посетители смогут познакомиться с местными жителями Ара. Гватемала

Огромное удовольствие получать и водолазы праздник на Кубе. Отзывы и фотографии любителей дайвинга четко показывают, что Гватемала является одним из лучших курортов для дайвинга, который славится своими уникальными коралловыми рифами. Хувентуд

Курорт, более известный как остров Хувентуд расположен в 100 км от острова Куба. Он привлекает туристов своими природными заповедниками. Местные жители утверждают, что Р. Стивенсон писал "Остров сокровищ", вдохновленный пейзажами Исла де ла Хувентуд.

Это лишь малая часть тех интересных мест, которые можно посетить в этой стране. Опытные путешественники говорят, что даже если вы приехали на Кубу 2-3 раза в год в течение нескольких лет, эта страна еще удивить вас снова и снова. Когда лучше приезжать на отдых?

Сегодня многие туристы выбирают отдых на Кубе. Комментарии и полезные советы для туристов поможет вам выбрать время для посещения этой далекой страны. Говорят, что самое благоприятное время для поездки на Остров Свободы в период с ноября по апрель.

Летом здесь очень жарко и влажно из-за дождей: проливные дожди могут идти почти каждый день. Зима может быть очень много туристов из скандинавских стран. Но любители виндсерфинга, выберите летний отдых на Кубе. Отзывы и фото своих успехов в этом виде спорта дачники часто публикуют в журналах по туризму. В сезон дождей поднимается здесь самые большие волны. Остальные могут только омрачить доминирование ураганов в период между октябрем и ноябрем. Зима

Это была зима, а лучшим временем для посещения далекой Республики. Зимой осадков меньше всего, минимальная вероятность возникновения ураганов, а средняя температура в зимние месяцы составляет +24 °С.

Если верить отзывам, отдых на Кубе зимой, привлекательная возможность сочетания экскурсионной программы и традиционные развлечения на пляже. Зима-это самое благоприятное и самое дорогое время на Кубе, потому что в этом сезоне идеальная погода для пляжного отдыха: температура воздуха днем составляет +26 °C, а ночью опускается только до +21 °С.

Огромное удовольствие для зимнего купания. В среднем вода прогревается до 25 °С. Море довольно спокойное, Луна отмечается только на севере острова, на побережье омывается Атлантическим океаном. Довольно часто зимой вода теплее, чем воздух. Это лучшее время для пляжного отдыха на Кубе (отзывы подтверждают это), потому что количество осадков в этот период минимально.

Зима на Кубе, возможность короткого резкое похолодание – дневная температура может опускаться до +20 °С. Это связано с Северной воздушных потоков. Куба в декабре

От унылых пейзажей зима и холодно каждый день хочет получить огромное количество путешественников со всего мира. Именно поэтому каждый год миллионы туристов приезжают на Кубу на Новый год и рождественские праздники в тени величественных пальм, а не ели. Декабрь, январь и февраль – горячее время для туризма в стране. В этот период цены на туры увеличился почти на 40 %. Однако, туры до сих пор раскупают задолго до планируемой поездки.

Особый восторг в этот раз гостями в своих отзывах. Отдых на Кубе на Новый год-это впечатляет и оставляет массу ярких и приятных воспоминаний. В декабре отпуск на Острове Свободы можно разделить на две части – до 22 декабря и после. В "ДО" в стоимость проживания в отеле соответствуют ноября и после этой даты, в канун католического Рождества и Нового года, они снимают не менее трех раз.

Кубинцы очень любят Новый год и подготовку к нему начинают задолго до праздника. Для них очень важно выбрать правильную одежду: она должна быть новая одежда, с предпочтением желтого или красного тонов, которые сулят удачу и процветание в новом году.

Вместо деревьев, местные жители украшают араукарию деревьев (декоративное дерево), а на праздничном столе обязательно присутствует жареный поросенок, сладкий картофель, и многие фрукты. Вы можете попробовать и праздник лобстеров. Рядовые кубинцы не могут себе их позволить, поэтому все средиземноморское меню, предназначенные для туристов.

В полночь все присутствующие за праздничным столом по традиции съесть 12 виноградин. Это стало традицией с испанскими колонизаторами. Более сладких ягод поймали, тем лучше: вас ждет "сладкий" год. И традиционный европейцев шампанское заменяется на ром и коктейли на его основе.

Кубинцы наверняка открыта в канун Нового года в дверь дома, чтобы проводить старый год и позволить новому войти в дом. Туристы всегда удивляются необычной новогодние традиции кубинцев вокруг дома с чемоданом. Он обещает в наступающем году, много путешествий и приятных приключений. И для того, чтобы эти удовольствия всегда есть достаточно денег в чемодане и положить несколько монет. Праздники в январе

И в этом месяце, отсутствие туристов на Кубе не чувствуют себя так же комфортно для европейцев отдых на Кубе в январе. Отзывы туристов говорят одноразовые для пляжного и экскурсионного отдыха погода. Дневная температура останется в районе +25 °C, а ночью не опускается ниже +16 °С.

Несмотря на то, что температура воды в океане прогревается до +24 °C, сильные ветры не позволяют плавать, должен быть ограничен, чтобы поплавать в бассейнах отелей. Это является небольшим недостатком отдых на Кубе в январе. Отзывы путешественников позволяет сказать, что в этом месяце особенно популярный кубинский курорт Кайо Ларго.

Он является привлекательным, потому что здесь ветры не так сильны, а потому, что можно насладиться пляжным отдыхом даже в этом месяце. Первого января, гости республики смогут принять участие в праздновании освобождения страны. Везде праздники и военные парады.

Туры в Кубу в феврале?

Большинство отзывов о отдых на Кубе в феврале в восторге. Этот период является высоким сезоном. Туристы особенно ценят в феврале пляжные туры. Погода очень комфортная днем в столице-от +26 °C, а в Тринидада до +29 °С. Однако, некоторые фанаты жалуются на жаркое солнце, с закатом быстро в нем прохладно, а ночью температура редко поднимается выше +16 °С. Поэтому, отправляясь на отдых на Кубу в феврале, следует взять с собой теплую одежду.

В этот период на Острове Свободы есть множество интересных событий. Прежде всего следует сказать о знаменитого февральского карнавала. С особым размахом они проводятся в Гаване, где эта традиция в последнее время начали возрождаться. Кроме того, каждые два года вы можете лицезреть потрясающее по красоте зрелище – международный фестиваль кубинских гитар и джазовый фестиваль. Большинство туристов в феврале, много времени посвятить экскурсии на Кубе. Лучшие пляжи

Есть много веских причин для посещения Кубы. Для многих туристов, одним из главных аргументов является наличие прекрасных пляжей. Огромные площади нетронутых белый песок, бирюзовая вода и комфортная погода радуют туристов круглый год. Неважно, в какой части Кубы вы предпочтете отдохнуть, вы будете наслаждаться ухоженными и красивыми пляжами. Пляж Варадеро

Самый знаменитый Кубинский пляж простирается более чем на 19 километров. Он находится в 140 км от кубинской столицы, на полуострове Икакос. Кроме длины, Варадеро славится своей чистотой. Мелким белым песком, бирюзовой прозрачной водой и величественными пальмами – для этой комбинации пляж признан наилучшим в мире.

Неглубокий вход в воду, поэтому здесь предпочитают отдыхать семьи с детьми. Пляж окружают великолепные курортные комплексы, работающие по системе "Все включено". Туристы утверждают, что нынешние местные эксперты аэробика, игры, уроки танцев, возможность заниматься всеми видами водного спорта. Плайя Анкон

Если вы находитесь в колониальный город Тринидад, вы сможете отдохнуть на пляже "Плайя Анкон", который признан одним из лучших на южном побережье Кубы. Это роскошный и очень красивое место с соломенными зонтиками и золотистого песка. Здесь вы можете заняться дайвингом и сноркелингом в близлежащих рифах. Гаупи

Классический кубинский пляж: километры белого песка, голубое море, пальмы. Огромный песчаный пляж, море, который, по словам отдыхающих, гораздо меньше водорослей. Туристы могут ходить тут часами, доходя до края пляжа. Это отличный выбор для тех, кто привлекает близость к природе. Отдых с детьми

Естественно, многих родителей интересует отзывы туристов о отдых с детьми. Куба-это страна, где культура семейных отношений. Здесь довольно привлекательные условия для отдыха с семьей. Путешествовать с детьми, вам будет гарантированно тепло встречены в любой области. На Кубе есть много мест, которые порадуют ваших детей.

Почти весь остров представляет собой огромный тропический сад с уникальной растительностью, пещеры, парки-заповедники, великолепный вид на море. В пригороде Варадеро находится крокодиловая ферма, где ежедневно проводятся интересные экскурсии. В провинции Кайо Ларго находится уникальная черепашья ферма. В Сьенфуэгосе недавно открылся огромный Дельфинарий, где проходят ежедневные представления.

Валье-де-ла доисторической эпохи – Парка Юрского периода, расположенный в окрестностях Сантьяго-де-Куба. Вот очень точная и подробная, воссоздать жизнь предистория: саблезубых тигров, динозавров, птеродактилей и других животных в натуральную величину. Дети в восторге, когда на их глазах разворачиваются захватывающие сцены из жизни этих древних животных.

Судя по отзывам, отдых с детьми на Кубе интересные для молодых путешественников разных возрастов. В провинции Ольгин произошла историческая встреча европейцев с коренным населением Кубы. Это похоже на экспозицию Национального парка "ячмень", реконструкция таино индийской деревне. Парк включает в себя музей под открытым небом "индейская деревня", в котором имеется копия испанской крепости. От воздействия трудно оторвать мальчики.

Несмотря на многие преимущества детей на Кубе, в обзоре отмечается ряд недостатков. Это относится в первую очередь к длительному перелету, который может быть трудно передвигаться не только детей, но и взрослых. Полет длится 11 часов, так что вы должны рассмотреть классы для детей, чтобы они не скучали и не капризничали. По этой причине, довольно часто туристы с маленькими детьми выбрать ближе направлений.

Вы должны тщательно выбрать отель, указав все подробности, потому что на Кубе, многие из них ориентированы на молодежный отдых, а детям в них будет не очень комфортно. Кубинские отели

На Кубе наиболее часто отели класса 4*, но если вы не планируете долго засиживаться в четырех стенах, вы можете выбрать отели 2 и 3 звезды: клуб Карей (Варадеро), Терраля-отель (Гавана), Коралл (о. Кайо Ларго), Анкона (Тринидад).

Для любителей роскоши выбор не слишком большой, потому что из 5* отелей совсем немного. Большинство из них представлены известные мировые сети, работающие по системе "Все включено". Отдых на Кубе (об этом свидетельствуют отзывы) было бы еще приятнее, если вы остановитесь в роскошном зима убегает в Гаване Плая-Пескеро в Ольгино, Мелиа Лас Америкас Варадеро. Как добраться до Кубы

Для комфортного и удобного перелета на Кубу опытные туристы советуют пользоваться услугами компании "Аэрофлот", выполняющий прямые рейсы Москва - Гавана.

Около 12 часов прямой перелет из Москвы, с 16 до 20 часов, рейсы с пересадками, через Европу. Советы туристам

Несколько рекомендаций, которые сделают жизнь проще для туристов: Куба использует две валюты Кубок и Кук. Оба они не являются международными. Так что вам нужно поменять деньги, когда вы находитесь в стране. На Кубе чаевые не обязательны, но иногда включаются в счет. Они равны 10% от общей суммы. Если нет, можно оставить 5 %. Внимательно проверяйте счета в ресторанах и барах. Они зачастую гораздо больше, чем обычно. Общественный транспорт на Кубе, несмотря на свою дешевизну, не самый эффективный способ путешествовать. Такси поездки недорого, а также договорная. На Кубе не слишком распространен английский, поэтому перед поездкой выучить основные фразы на испанском. Солнце на Острове Свободы намного ярче и интенсивнее, чем в России и странах СНГ. Чтобы избежать солнечных ожогов, запаситесь солнцезащитным кремом. Вам понадобится солнцезащитный крем, лосьоны и спреи от мелких насекомых, которые могут испортить ваш вечер на пляже. Не пейте водопроводную воду в Кубе, и алкогольные напитки просим подавать охлажденным без льда, потому что в кубинской вода содержит много вредных бактерий, которые могут быть опасны для туристов.

Теперь, когда все осмотрено, можно смело отправляться на Кубу! Автор: Марина Николаева Октября 20, 2018


banner14

Категория: Туризм

Отзывы на отдых на Кубе: пляжи, отели, перелеты, мнения и рекомендации туристов с фото


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.