Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Рогозин прокомментировал заявление Могерини о "европейском" на море


Опубликованно 05.11.2018 07:36

Рогозин прокомментировал заявление Могерини о

МОСКВА, 24 окт — РИА новости. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, комментируя заявление главы дипломатии ЕС Федерики Могерини на "европейский" море, провел исторические параллели.

Во вторник Могерини заявил, что милитаризация Азовского моря может привести к дестабилизации ситуации во всем регионе черного моря. Он также напомнил, что "Черное море – европейская компания море", подчеркнув, что ЕС не хочет видеть, что есть военные укрепления.

"Мы не должны забывать, что Азовское море-это европейское море",- Ф. Могерини. Да-да, именно под этим предлогом, в середине XIX века европейские державы напали на россию, Крым и осада Севастополя", - написал рогозин в Twitter.

В октябре генсек альянса, Йенс Столтенберг, заявил по окончании заседания комиссии НАТО-Грузия, которое прошло в Брюсселе в рамках переговоров глав оборонных ведомств альянса, что страны НАТО выразили озабоченность усилением военного присутствия РФ в Черном море.

В июле официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Москва рассматривает международные учения Sea Breeze-2018 с участием Украины и США как попытку дестабилизировать ситуацию на Черном море. Она отметила, что ответственность за возможные негативные последствия будут те страны, которые подразумевают Украину в опасно "играть с огнем" и постоянно обвиняют Россию в том, что угроза региональной стабильности.


banner14

Категория: Новости

Рогозин прокомментировал заявление Могерини о "европейском" на море


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.