Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Парламенте раскритиковал Порошенко за введение военного положения


Опубликованно 04.12.2018 00:26

В Парламенте раскритиковал Порошенко за введение военного положения

МОСКВА, 27 ноя — РИА новости. Президент Украины петр Порошенко ввел военное положение против своих сограждан, - сказал депутат Верховной рады Олег Ляшко, во время заседания парламента. Слова политика передает телеканал "112 Украина".

"Порошенко, скорее, объявил военное положение, если вагон конфет "Рошен" продал, и не ввел военное положение. Дорогие украинцы, которые предложил Порошенко, не военное положение, лишение украинцев всех конституционных прав. Порошенко вводит военное положение и каждый украинец", — сказал парламентарий.

Он уточнил, что указ главы государства граждане Украины лишаются прав на неприкосновенность жилища, невмешательство в личную жизнь, свобода сми, свобода мысли и слова, выборы, право на мирные собрания, право на собственность, работу и образование.

"Скажите, пожалуйста, каким образом поможет лишение украинцев права на образование, право на труд, право получать, право говорить на родном языке. Покажи мне, где это противодействие "российской агрессии"?" — отметил Российский президент.

Также депутат выразил мнение, что петр Порошенко намерен сфальсифицировать выборы президента в марте 2019 году и узурпации власти.

"Он (Порошенко. — Прим. - ред.) равнодушным военное положение. Его партнеры, как они пошли в Москву, и пойти. Бизнес, как вел и ведет. Вдруг на пятый год (с начала внутриукраинского конфликта в Донбассе. — Прим. - прим. ред.) видел необходимость ввести военное положение — четыре месяца до выборов, когда его рейтинг ниже плинтуса, вдруг увидел, что нужно вводить военное положение. Это военное положение против каждого украинца, - это лишение их конституционных прав, является попыткой узурпировать власть и обманывать украинцев", — резюмировал депутат. Военное положение

Ранее парламент утвердил 30-дневного введения военного положения в отдельных районах страны после украинских провокаций в районе Керченского пролива.

Перед голосованием обратился к нации Порошенко, заявив об угрозе наземной операции против Украины. По его словам, является проведение разведки документов, где описаны все силы "противника", якобы находятся в нескольких десятках километров от границы, и готовы "к немедленному вторжению на территорию Украины".

Ранее президент подписал указ, который выполняет принятый в ночь на понедельник решение Совета национальной безопасности и обороны о введении военного положения в стране на 60 дней. Позже петр Порошенко предложил уменьшить период действия военного положения по всей стране в середине, чтобы не сорвать выборы главы государства. Новый режим вступит в силу с 10:00 (мск) 28 ноября. Украина провокации

В воскресенье утром корабли ВМС украины "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу", следуя в Ищут полюбуйтесь со стороны Черного моря, они нарушили границу с Россией. На законные требования пограничников российские суда не отреагировал, сделал опасные маневры и в связи с этим, были задержаны.

Пресс-секретарь президента россии Дмитрий Песков назвал случившееся "очень опасной провокацией, которая требует серьезный процесс".

Министр иностранных дел Сергей Лавров подчеркнул, что Украина нарушила международное право, и пообещал, что Россия будет трудно остановить любое нападение на свой суверенитет и безопасность.

О других громких дел о нарушении морской и воздушной границ СССР и России читайте в справке РИА новости>> Топор войны


banner14

Категория: Новости

В Парламенте раскритиковал Порошенко за введение военного положения


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.