Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Си Цзиньпин на саммите АТЭС призвал отказаться от политики протекционизма


Опубликованно 17.12.2018 00:10

Си Цзиньпин на саммите АТЭС призвал отказаться от политики протекционизма

ПОРТ-морсби, 17 ноя — РИА новости. Для достижения общего глобального развития, необходимо отказаться от протекционизма и политики односторонних действий, обеспечить безопасность многосторонней торговой системы, заявил в субботу председатель кнр Си Цзиньпин, выступая на самом саммите АТЭС в Папуа-Новой Гвинее.

"Необходимо отказаться от протекционизма и политики односторонних действий, для обеспечения безопасности системы многосторонней торговли с ВТО базу, сделать экономической глобализации более открытым, всеобъемлющим, сбалансированным и выгодным для всех", — сказал китайский лидер.

По его словам, страны должны посредством сотрудничества и открытости разделить имеющиеся в настоящее время возможности.

Он отметил, что задача руководства любой страны является желание улучшить условия жизни своего народа, "все страны имеют равные права на развитие, никто справа и не могу стоять на пути людей в развивающихся странах, в их стремлении к лучшей жизни".

"Мы должны укреплять систему глобального управления, основанной на правилах, если мы хотим достичь стабильности и развития. Правила эти должны быть сформулированы совместно с международным сообществом, должны соблюдаться всеми и применяются без каких-либо двойных стандартов", — сказал Си Цзиньпин.

Двухдневный саммит АТЭС открылся в субботу в городе Порт-Морсби.


banner14

Категория: Новости

Си Цзиньпин на саммите АТЭС призвал отказаться от политики протекционизма


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.