Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Абэ рассказал о подходе Японии к заключению мирного договора с Россией


Опубликованно 05.01.2019 00:26

Абэ рассказал о подходе Японии к заключению мирного договора с Россией

ТОКИО/ВЛАДИВОСТОК, 13 Сен РИА Новости. Москва и Токио должны "разбить скорлупу взаимного недоверия" для продвижения в вопросе мирного договора, заявил премьер-министр Синдзо Абэ на встрече с бизнесменами на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

"Важно, что является передовой, был подготовлен взаимопонимания между народами России и Японии и среда (для решения территориального вопроса и заключения мирного договора. — Прим. Ред.)", — цитирует премьера агентство Киодо.

Абэ также план экономического сотрудничества на восемь очков высказался. По его мнению, должна идти "проектов на бумаге в определенной форме", а также благоприятную обстановку для бизнеса.

Однако агентство выявило расхождение в позициях Абэ и Владимир Путин по срокам подготовки к заключению мирного договора: японский премьер-министр считает, что процесс требует времени, и российский президент предложил заключить соглашение до конца года.

В то же время агентство акцент не имеет, что премьера прозвучала из уст и достичь традиционную позицию о необходимости решения вопроса о принадлежности четырех Курильских островов: Наши, Европе, Слои и Home.

На вопрос РИА Новости, касалось ли Абэ нарисовать на встрече Путина с бизнесменами предложение мирного договора, президент компании Japan Pipeline Development & Operation Хидео Огава отказался говорить об этом, отметив, что это слишком деликатная тема.

В свою очередь, президент Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО) - председатель Совета директоров корпорации Kawasaki Heavy Industries Сигэру Murano не говорил о содержании встречи с Абэ, ссылаясь на то, что он был закрыт. Отношения между Россией и Японией

Диалог между Россией и Японией уже несколько лет отсутствие мирного договора мутнеет. Япония претендует на острова Наш, schikotan, Итуруп и Home, ссылаясь на двусторонний трактат о торговле и границах 1855 года. Возвращение островов Токио поставил условием заключения мирного договора с Россией, который не был подписан после окончания Второй мировой войны.

В 1956 году СССР и Япония приняли Совместную декларацию, в которой Москва согласилась, чтобы не проверить, что Home и Представлений рассмотрены после заключения мирного соглашения, судьба Наша и Европе. Советский Союз надеется, что документ будет точкой в споре, для Японии он был лишь частью решения проблемы. Следующие переговоры ни к чему не привели.

Позиция Москвы состоит в том, что Южные Курилы вошли в состав СССР после Второй мировой войны и российский суверенитет над ними, имеющий соответствующее международно-правовое оформление, сомнению не подлежит.


banner14

Категория: Новости

Абэ рассказал о подходе Японии к заключению мирного договора с Россией


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.